Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Базель 2017
Тема: Базель 2017
Показать сообщение отдельно
  #600  
Старый 15.09.2017, 00:30
Аватар для Machne
Machne Machne вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 3,246
Поблагодарили 536 раз(а) в 164 сообщениях
Цитата:
Сообщение от seals Посмотреть сообщение
...горизонтальные полоски гильоше - определенно в них что-то есть, но сказать однозначно, что с ними стало лучше, чем ранее с вертикальными - я бы воздержался...
Извиняюсь, если касательно новых полосок всё уже обсудили, тогда моё нижеследующее "изобретение велосипеда" можно спокойно проигнорировать...

IMHO, с горизонтальными стало легче наблюдать игру света - просто, когда смотрят на часы, руку обычно просто поворачивают "вокруг оси", а не "выламывают" себе лучевую кость... Соответственно, в это время на горизонтальные полоски мы смотрим практически под всеми возможными углами, и начинается игра светотени на гранях полосок. С вертикальными так просто уже не поиграешься...

P.S. Но, на мой вкус, вертикальные в общей картине были гармоничнее... А сейчас первое впечатление, что на яхте полотно поперёк направления движения перестлали.
Вернее, это вторая реакция - первая, наверное, всё же вот эта:
Цитата:
Сообщение от seals Посмотреть сообщение
...есть у меня подозрение, как будто на 1-2 мм дужки стали короче...
Причём бросается в глаза даже просто на фотографиях... Но комментировать лучше/хуже не буду, до Омеги я ещё не дорос, это корректнее и правильнее всего владельцам делать, или планирующим таковыми стать - главное, чтобы им изменения нравились...
Ответить с цитированием