Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Чёрный или белый циферблат?
Показать сообщение отдельно
  #118  
Старый 23.05.2017, 07:23
Аватар для NikMen
NikMen NikMen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.02.2015
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 869
Поблагодарили 1,262 раз(а) в 116 сообщениях
Тема актуальная на все времена, хоть и начата в 2011 году )

Белое в одежде носить чуть менее практично, чем темное. Поэтому, имхо, выбирается черный циферблат, как наиболее импонирующий.
К примеру, сколько из 100 случайных респондентов мужского пола имеют в гардеробе белый костюм ? ) Думаю, меньше 50%..

Вот и статистика продаж говорит за это
Цитата:
Сообщение от GardokATC Посмотреть сообщение
Были и с белым и с черным циферблатом. Больше нравятся с черным. И как говорил один из форумчан, продавший достаточное большое количество часов, чаще покупают именно с черным цветом циферблата.
Согласен вот с этим:
Цитата:
Сообщение от Synok Посмотреть сообщение
Черный цвет всегда был,есть и будет самым стильным для мужчины! Часы не исключение
Имхо, белые не так презентабельно выглядят как черные, если это конечно не Омега De Ville Trésor или "просто" De Ville ) На белом цифере они превосходны и нравятся больше, чем в черном варианте.
Опять же, у каждого свои фломастеры )

Повседневно ношу как раз часы с черным цифером и белыми стрелками, отличная читаемость. В осеннее вечернее время, когда на любом цвете циферблата плохая читаемость из-за низкой освещенности, мои luminox'ы включают триголайт
Вообще, по цвету циферблата, для меня в порядке убывания приоритетов сначала черный, потом синий, и на 3-4 месте белый/серый/бежевый и красный/вишневый вне списка как исключение (т.е. не исключаю их покупку под "настроение" )
Ответить с цитированием