Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Как правильно заряжать Seiko Kinetic
Показать сообщение отдельно
  #74  
Старый 25.07.2015, 14:31
CONE CONE вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 388 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DENISWATCHES Посмотреть сообщение
Это у Вас из личного опыта?
Сильно сомневаюсь.
Должен признать, что - нет. Я исхожу из того, что обычный кинетик имеет запас хода в шесть месяцев. То есть, через шесть месяцев, аккумулятор будет разряжен ДО НУЛЯ. Год назвал абстрактно. Может быть два, а может быть восемь месяцев. Это "химия", точного значения быть не может. Однако, обывателю, не желающему иметь проблем и чтобы потом не вопить об ущербности кинетиков, я бы не рекомендовал покупать часы пролежавшие без движения год.
Тем не менее обширный опыт использования li-ion аккумуляторов у меня есть, видел много убитых и невосстанавливаемых в результате хранения в разряженном состоянии, так что тоже не советую это практиковать. Впервые с "кинетиками" (тогда еще конденсаторными) столкнулся в 1998 году. Конденсаторы тоже мрут. К примеру совсем недавно вытащил из двух видеомагнитофонов середины 90-х полностью мертвые конденсаторы в 0,22 фарады, которые поддерживали питание кварцевого генератора часов.

Цитата:
Сообщение от DENISWATCHES Посмотреть сообщение
Да и ужас то в чем? 20-30$ цена вопроса
А я и не говорил, что это ужас. Не вижу проблемы. Ужас - это когда закатывают глаза и трындят об японском качестве.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! CONE за это сообщение:
DENISWATCHES (25.07.2015)