Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Сертификат хронометра,это как?
Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 22.10.2009, 22:25
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,376
Сказал(а) спасибо: 8,851
Поблагодарили 8,584 раз(а) в 2,550 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Oleg Mikhnich Посмотреть сообщение
Постепенно некоторые от этого цирка отказываются: PP,VC, JLC и др.Альтернативные внутренние сертификации вводят, или считают сертификацию в эпоху кварца плебейским уделом. Как нивелировавшее себя "swiss made".Откажись от этого Ролекс (а он это себе при своей репутации может позволить) и Брейтлинг, думаю, это домино рассыпется через несколько лет
На мой взгляд любые внутренние контрольные процедуры априори хуже внешних и независимых в долгосрочном плане. Понятно, что в эпоху кварца покупателям luxury механических часов гораздо важнее стал бренд, чем точность, но ИМХО история ходит по спирали и точность и надежность механики никто не отменял, так что к какому то варианту COSC вернуться все, раньше или позже (строго мое мнение).
По поводу Ролекса я бы сильно поспорил - на этих часах слова superlative chronometer officially certified - на мой взгляд значат не меньше пяти предшествующих букв с короной над ними. Понятно что COSC сейчас - это Ролекс, Омега и Брайтлинг, плюс остальные по мелочи и уйди даже один из них, уже будет сильно хуже. Но, кстати, думаю что с большой долей вероятности к ним может присоединится кто нибудь из стремящихся вверх марок - ML, TH, может даже тот же Лонжин бы стали хронометрировать. Так что думаю COSCу еще жить да жить. Впрочем посмотрим...
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием