Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - ВНИМАНИЕ!!! Обман на форуме!
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 03.05.2010, 01:26
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,633 раз(а) в 4,884 сообщениях
ВНИМАНИЕ!!! Обман на форуме!

Предистория вопроса.

У продавца lavrentius были куплены часы Rado, вот по этому объявлению:
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=34903
Собственно устроила и цена и то, что часы (как там указано) в отличном состоянии и им всего 2 года.
В личке специально уточнил у продавца о состоянии часов, есть ли сколы на керамике и потертости.
Ответ: "Хозяин написал, что заменил в сервисном центре дефектные звенья.
Сейчас часы абсолютно в нормальном состоянии. Титановые части браслета тоже.
По часам видно, что он носил их не часто и бережно."
Сегодня с утра забрал часы на почте, упаковал их продавец отменно, но вот состояние самих часов ... слегка отличалось от "отличного",
в моем понимании этого слова.

Судите сами:
1. Хорошо видно, насколько поцарапан браслет (керамика!) и сколы по краю стекла (сапфир!)


2. Специально снимал с разных точек, дабы не казалось, что это "игра света" такая:


3. Еще одна приличная царапина на стекле (это не считая всяких мелких, которые видны на предыдущих кадрах):


4. Это вот те самые сколы на сапфире, которых по уверению продавца нет:


5. Это часы с другой стороны, собственно так они и должны выглядеть в отличном состоянии:


6. Ну и для примера, вот как выглядят Rado которым 15 лет и они весьма плотно носились:



7. Ах да... вот как выглядят титановые части браслета у купленных часов (носились не часто и бережно (с)):


8. А вот как выглядит браслет на 15 летних Rado:


После того, как я обратился к продавцу с тем, что опишу данный случай на форуме,
мне было заявлено, что писать я могу что угодно, царапины видно только при ближайшем рассмотрении,
а никаких сколов на стекле и вовсе нет. Да и вообще я слишком придирчив к БУ часам, которых он тут продал уже вагон.

В сухом остатке - коллеги, собираясь купить не новые часы, КРАЙНЕ внимательно выбирайте продавца.
На форуме нет гарантий и от откровенного обмана, которым я считаю данный случай.

PS. Кстати, очень бы хотелось послушать мнения форумчан, может действительно я придираюсь
и проданные мне часы на самом деле в прекрасном состоянии?
__________________
ПРАВИЛА часового форума.
Эти 10 пользователей сказали Спасибо! SergB за это сообщение:
2-D (10.05.2010), DVS (07.07.2010), Ego (03.05.2010), Georgiy (13.06.2010), hot-watch (04.05.2010), italru (08.06.2010), Mafia manufacture (28.06.2010), Oakland (21.07.2011), probert (28.05.2011), Тарас Кучеренко (03.05.2010)