Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - По каким критериям выбираете себе часы, что наиболее важно для Вас лично?
Показать сообщение отдельно
  #308  
Старый 15.02.2023, 09:42
Аватар для olegt8
olegt8 olegt8 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 233
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 327 раз(а) в 83 сообщениях
У меня теперь всё очень конкретно

1. Солнечный кварц - чтобы никогда не открывать, с необходимостью восстановления уплотнений, не обслуживать не следить за батарейкой. Купил и навсегда.
2. Сапфир. Всё остальное - царапается. Что-то держится подольше. Но только настоящий сапфир имеет шанс долгие годы оставаться как новый. Корпус не так важно. Боевые часы имеют право на отметины о событих. А вот оптика должна быть безупречной. Взгляд ясный.
3. Титан. Только хороший. Лёгкий, тёплый, гипоаллергенный. Надёжный и при этом - как живой.
4. Читаемость. Большие метки, хотя бы часть цифр, широкие стрелки, яркий люм, контраст. Наверное я и куплю когда-нибудь илигантный костюмник с тоненькими элементами. Но не сегодня.
5. Компактность. Размер по руке, не толстые, без торчащих излишеств. Это только выглядит прикольно - зубатые безели, большие многочисленные вертушки и кнопки. Жить с этим не удобно.
6. Простота. Ровный плоский цифер, без лишних усложнений. Например кому-то нужен другой часовой пояс, ну пусть будет. Я привык к вечнику день+дата. Но реально мало кто использует множество смешных стрелочек, тахиметр, замеряет кипение яиц по вращающемуся безелю или секундомеру.
7. Хороший, крепкий родной обязательно титановый браслет обязательно с быстрым удлинением.
8. Хотя бы 100WR. Чтобы не думать. Для надёжности - лучше 200 и больше. При плавании и ударах об воду легко развивается большое ударное давление в моменте.

Итого - 8 лет ношу JDM Green Citizen Promaster Land PMD56-2951.
В последнее время хочу зачем-то добыть обновлённый Promaster Tought Super (BN0116-51X зелёный или BN0116-51L синий). Примерно то же самое, но есть свои плюсы. Проще, чище вид, нет бесполезной синхры, ещё прочнее (!!!), чуть лучше регулировка на браслете, плоский сапфир. Из минусов - нет вечника. Да и не так уж он нужен. Наверное есть что-то подобное и в других брендах.

Пункт вне конкурса. Лично я бы хотел ещё и ярко-зелёный сияющий санрэй фон циферблата. Но таких нет.
А если бы ещё и тритий...
__________________
Citizen Promaster Land PMD56-2951
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! olegt8 за это сообщение:
0ceanborn (10.03.2023), azsx1 (13.03.2023)