Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - "МАЯКи" с кукушкой
Показать сообщение отдельно
  #78  
Старый 08.05.2015, 04:26
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Добрый день.
Появились у меня треугольные часы Маяк с кукушкой. Механизм латунный, счётное колесо. Внутри жили пауки, которые планомерно гадили на трибы шестерёнок, пока всё это дело не вклинило. Дальше обвили всё паутиной.
В общем разобрал, промыл и смазал механизм, вытряхнув из него тягу от кукушки к дверце. Немного облагородил корпус, покрыв лаком и начал монтировать всё на место.
Первая проблема, с которой я столкнулся-- не открывалась дверца во время начала боя и соответственно не выдвигалась кукушка. Благодаря фотографиям механизма, выложенным форумчанами в этой теме, до меня дошло, что кем то была выгнута тяга, которая толкала кукушку внизу её оси. Причём выгнута так аккуратно, что вначале мне казалось, что это традиционный рычажок контрольного включения боя. Не мог понять, какой тяги не хватало и как она должна крепиться, если таковая когда то и была. В общем проблему решил загибанием тяги в нужное место, точно так же как и представлено на фотографиях.
Теперь проблема номер 2, с которой я в общем то и обращаюсь. Износились и потрепались меха свистков кукушки. В нескольких местах обнаружены протёртые дырки. Хотелось бы заменить, только не знаю, какую бумагу для этого лучше использовать?
Ответить с цитированием