Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Авиаперелёты для опытных или как экономить в кризис и не только
Показать сообщение отдельно
  #101  
Старый 02.05.2019, 12:44
Аватар для Denis Ma
Denis Ma Denis Ma вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2015
Адрес: Russia
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 51 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rivaldo Посмотреть сообщение
Нужно сравнить цену у туроператора на выбранный отель и стоимость перелета плюс стоимость отеля на букинге.
В разных странах по разному получается. Где то тур выгоднее, где то выгоднее купить самому билеты и забронировать отель.
Знакомые в Доминикану сами полетели, потом поняли, что выгоднее было тур купить.
Примерно так и сделал, проделал следующий опыт:
-взял цену с сайта турфирмы на конкретную дату, с 06 мая, на 15 ночей, в конкретный отель, выбрал прямой перелёт, информация о рейсе туроператором предоставляется;
-выбрал те же параметры проживания на сайте отеля, сложил со стоимостью перелёта у авиаперевозчика.
Получилось, 13% от стоимости туроператор накручивает сверху. Что в эти 13% может входить? Трансфер, страховка.
На нужные мне даты - конец октября, туроператор ещё не предоставляет ни какой информации, зато самому уже можно всё купить и забронировать. Вот думаю - ждать, когда начнут туроператоры предлагать туры на нужные мне даты, или самому всё купить и забронировать и успокоиться
__________________
CASIO CBX-600, Garmin Forerunner 305, Garmin Instinct, CASIO GMW-B5000D, Seiko SKX009, Seiko SRPD79K1
Ответить с цитированием