Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Возможно ли изготовить гонг?
Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 23.09.2010, 15:28
Аватар для ODESSOS
ODESSOS ODESSOS вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Украина, Одесса.
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Oled Посмотреть сообщение
Давайте-давайте, налаживайте бизнес, нам нужна здоровая конкуренция и честный рынок =))
Хм... Никогда не знаешь, где найдёшь - где потеряешь... А ведь это - мысль! В самой Одессе, складывается впечатление, что я один собираю (совесть не позволяет сказать "коллекционирую") старинные часы - иногда в комиссионки попадают неплохие экземпляры, не уникальные, конечно, но приличные, за копейки (пыльные, грязные, но на 99% целые), до 100 у.е. - и лежать будут годами, пока я не куплю, сбив цену до полтинника... За всё время видел лишь несколько коллекционных агрегатов за соответствующие деньги - их и купили, не быстро, правда, потому что цены были нереальные (судя по Польше - раза в два-три выше тамошних), но купили. Так что помпезные старинные хронометры могут "уйти" даже в Одессе - я молчу про Киев. Впрочем, я не уверен, что стану махен такой гешефт - но для себя что-то прикуплю в Польше обязательно. Боюсь только, что нарвусь на красивую компиляцию, т.к. не умею точно определить историческое соответствие деталей друг-другу...

Вопрос к Роману:
Ваш друг сразу понял, что Вы хотите? Должен ли я буду указать мастерам на какие-то тонкости, кроме общего вида (чертёж) изделия и разъяснения того, чего я ожидаю от него?
Ответить с цитированием