Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Сколько живут часовые механизмы???
Показать сообщение отдельно
  #37  
Старый 21.08.2018, 04:19
Аватар для PoljotNormalnij
PoljotNormalnij PoljotNormalnij вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.09.2015
Адрес: Россия, Санкт Петербург
Сообщений: 826
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 1,769 раз(а) в 498 сообщениях
Цитата:
Сообщение от leshikvtumane Посмотреть сообщение
Конечно, можно привести пример двигателя автомобиля и спросить сколько проходит этот мотор если в него не доливать масло. Можно также задать встречный вопрос "а как носить будете?".
Возможно, меня запинают модераторы, но поиск мне ничего не принес.
Вопрос то простой: при нормальном обслуживании какой срок жизни самых обычных часовых механизмов, например самых распространенных ЕТА с автоподзаводом?
У меня некоторые старинные часы примерно 200 лет, а другие Waltham 112 лет смотрятся и работают лучше чем другие 10 лет от роду. Всё зависит от условий хранения даже больше чем от того как часто часы обслуживали. Иногда лучше бы внутрь вообще не залазили - только царапин наделали и повреждений, которые потом кое-как "отремонтировали". Слесари фиговы !

Омега 1946 смотрится и работает как новая потому что всё в идеальном первоначальном состоянии. Обслуживать такие часы - одно удовольствие. Я их теперь ношу почти каждый день, только не в дождливую погоду и не на море естественно. Полёт золотой с автоподзаводом тоже в шикарном состоянии, только уж слишком золотой - всем в глаза бросается - каждый день носить не будешь, но механизм в идеальном состоянии а обслуживался 1 раз за 45 лет примерно - мой первый опыт был
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! PoljotNormalnij за это сообщение:
fedorov-d (21.08.2018), Oldem (21.08.2018), vittorio74 (24.04.2020)