Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - N&N Watch Cases: шкатулки, подставки и чехлы для часов
Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 14.05.2020, 20:34
Аватар для nikitanaz
nikitanaz nikitanaz вне форума  
Форумчанин
Производитель аксессуаров
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 873 раз(а) в 138 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mixa77777 Посмотреть сообщение
35к за деревянную шкатулку без каких бы то ни было изысков, вы серьезно? Фурнитура самая обычная (как пример, точно такую же использует фирма Микран для коробок своих калибровочных наборов). Объясните ценообразование, а то абсолютно не укладывается в голове за что платить 35 тыс. За эти деньги можно купить великолепный бильярдный кий ручной работы, на который труда и материала уйдет намного больше, та и сам процесс производства займет гораздо больше времени в силу особенностей технологии изготовления.
Доброго вечера, Mixa77777,
я очень серьёзно! Более того, я скоро ещё и цену подниму.
Шкатулку на 12 часов, что мы проектируем из поста выше, буду продавать далеко за 60 000 рублей.
Затем же, я сяду проектировать следующий продукт с ценником за 150 000 рублей.

Пройдёмся по пунктам:
- Фурнитура: верно, она обычная и фабричная. Остановились на ней из-за надёжности и стоимости.
Не только Микран (я даже пошёл поискал что за фирма) такую используют, а люди по всему миру. Есть мысли как заменить и на что, но это всё упирается в моё время.
- Кий: так отлично же! Я бы тоже купил кий великолепной ручной работы, но в нём часы будет сложно хранить.
Могу ли узнать, а как вы оценили и сравнили количество труда, времени и материала? У меня с технологами мои расчёты этих вещей заняли кучу времени, может мы не так считали. Вопрос без подвоха.

Вопрос на самом деле нормальный, спасибо за него, я в выходные сяду распишу отчего это занимает столько времени, почему процесс от идеи, проектирования, тестирования до отработки производственного изделия столько стоит.
Статьёй выпущу ответ. Конкретных чисел и цифр не будет, лишь процесс.

Мне вот нравится такая метрика, как количество людей, приложивших руку:
недавно у меня Александр из Москвы попросил на заказ сделать шкатулку.
Чтобы он получил этот заказ из рук курьера, свою работу сделали 17 человек из 8 предприятий.

Поэтому я серьёзно.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! nikitanaz за это сообщение:
Jsover (15.01.2021), Leggi (16.05.2020), scoot71 (21.03.2021), unt1tled (15.07.2020)