Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Душевные часы...
Показать сообщение отдельно
  #43  
Старый 03.11.2014, 03:16
Аватар для macrolab
macrolab macrolab вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Архангельск
Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 1,012
Поблагодарили 2,762 раз(а) в 200 сообщениях
Отлучился ненадолго, а тут столько рекомендаций! Всем спасибо, отвечу без цитирования сообщений, всем , сразу, по порядку.

Итак,

1. Что касается совета посмотреть BAUME & MERCIER. Изучал я их линейку и остановился на двух моделях. Наличие GMT совершенно для меня лишнее, а первая модель сильно уходит в винтаж. Вердикт - немного не то.



2. Касаемо Longines Conquest - L3.687.4.99.6. Опять лишняя функция GMT. Красная стрелка на синем цифере - не мое сочетание. Вердикт - немного не то.



3."Камин, осень, горячий чай. А Вы, правда, у камина в часах?" Конечно нет, я не сижу вечерами у камина в часах. Камин у меня есть, только электрический . И времени сидеть у него нет, не на пенсии. Я это написал, чтобы дать представление об атмосферности искомой модели часов.

4. Омега вообще и Aqua Terra в частности . Насыщенные, брутальные часы. Оранжевый безель или синий циферблат? На тебе оранжевый, на тебе синий! Понимаете? Приглушенных тонов хочется... Домашних такскать... Кроме того, часовые метки у Aqua Terra сурьёзные больно, агрессивные.



5. Часы и правда я подобрал с тёмными циферблатами. Совсем упустил любимый кремовый (слоновой кости и т.п.). Только вот японцы как-то инструментальны в часах. Всё у них чётко, понимаешь... Теплоты не хватает.



6.Companola у меня была, украдена. Я не хочу больше к ним возвращаться, пройденный этап. Как часы? Самые красивые часы, побывавшие у меня.



7. Золотая Калатрава от Патек. Я не правильно позиционирую свои финансовые возможности . Но даже если бы они у меня были, думаю поднадоели бы быстро? Нет? За совет спасибо.



8. 422-е ПАМы. Ух, красота, практически совершенство в памоотрасли. Но пока не готов...



9. IWC Portugieser "Pure Classic". Для людей солидных, степенных. Рано мне, рано..



10. Cuervo y sobrinos. Давно нравятся Torpedo Pirata. Даже заставка на телефоне такая стоит. Но с чем носить? Нет у меня пиратского бушлата, да и попугай давно улетел .



11. Предлагаемые Монблан. Цифры рубленные, резкие. Не то. Спасибо.



12. Каминные и карманные часы отпадают. Повторюсь, камин был просто к слову. Я не английский лорд на пенсии, простой работяга, кручусь-верчусь и т.д.

13. Breitling Superocean Heritage немного пользовал - не влюбился. Спасибо.



14. Hamilton Khaki Pioneer. Жаль, бездатый и форма стрелок смущает что-ли (где-то я их видел ). А так да, претендент, могут зацепить.



15. Longines legend diver. Я их не понял, не дорос что-ли? Знаю об их популярности, но не то... Справедливости ради, я ведь их и не лицезрел воочию.



16. Lum Tec M54 Bronze. Вообще, давно слежу за люмтеком. Добрался до пары буржуйских сайтов, где их обсуждали. После прочтения остыл. Нарекания на стойкость корпуса и неоправдавший надежды люм.А ведь это их основная фишка!



17. Jaeger-LeCoultre Deep Sea Vintage Chronograph. Не нравятся треугольники на безеле и часовые метки, а рельефный циферблат - зачет. Спасибо.



Все перчисленные выше часы достойны до самого кончика секундной стрелки! Критика только из разряда "фломастеров"!
Пошел думать. Всем спасибо.
Ответить с цитированием
Эти 13 пользователей сказали Спасибо! macrolab за это сообщение:
Baggio (06.11.2014), Drem (03.11.2014), iHuman (03.11.2014), Lonely Fox (03.11.2014), Pernikof (30.11.2017), Sergei 36 (01.04.2015), sls63amg (08.11.2014), tone3110 (03.11.2014), topol (03.11.2014), ultarior (03.11.2014), VaVaKa (08.11.2014), Yogan (03.11.2014), Гена Бобков (03.11.2014)