Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Тема для глупых вопросов о часах или что Вы хотели, но стеснялись спросить
Показать сообщение отдельно
  #7634  
Старый 28.03.2018, 10:22
Аватар для chasogolik
chasogolik chasogolik вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 17 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от undefined Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, как мне лучше поступить.

На моей Сейко Черепахе усиленные толстые шпильки. Толще спички, раза в три толще большинства шпилек, с которыми я обычно сталкивался. Из-за такой толщины они не пролезают в отверстия не родных резиновых ремней и браслетов.

Я пытался заменить эти шпильки обычными тонкими китайскими шпильками, но они не держатся в "ушках" черепахи — отверстия для шпилек там пропорционально больше, и шпильки вываливаются. Удалось подобрал туда тонкие китайские шпильки, шириной на 2 мм больше положенного. Они держатся и не выскакивают, но по-моему это тоже не дело.

Как лучше поступить с ремнём и шпильками? Купить где-то специальные нормальные шпильки, которые толще китайских, но тоньше черепашьих? Где такие взять?

В принципе, думаю, если смазать шпильку силиконовой WDшкой и нагреть ремень в кипятке, то шпильку можно будет воткнуть (но это не решает проблемы неродных браслетов). Стоит ли так делать? Удастся ли потом через время вытащить эти шпильки из ремня? Или только вырезать с мясом? Ремень хороший, не хотелось бы его портить.

И вообще, кто-нибудь сталкивался с такими проблемами? Как их решать?

Расширять дырки в ремне раскалённым гвоздём тоже не очень хотелось бы, боюсь испортить.
Приветствую!

Вот у этого продавца : https://www.ebay.com/usr/goodcheapman есть штифты нескольких длин и диаметров. Полагаю, найдете что-нибудь подходящее. Сам я покупку сделал, вот-вот доставят. Отправляет быстро.

Инфой в свое время поделился уважаемый Doperst вот в этой ветке:
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=439139
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! chasogolik за это сообщение:
ezhman (28.03.2018)