Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Покупка недорогой механики и виндера к ней
Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 21.01.2017, 11:04
Yarik0410 Yarik0410 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.11.2014
Адрес: Germany
Сообщений: 471
Сказал(а) спасибо: 10,685
Поблагодарили 1,743 раз(а) в 213 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Fixxxer Посмотреть сообщение

3. Вы носите двое часов через день (это самый убойный режим, когда двое часов подвергаются повышенным нагрузкам и много раньше попадут к мастеру),
Да, именно такой режим.

Насчёт отмеченного в посте повышенного износа - конечно, это наиболее тревожное замечание. Но у меня удобство перевесило. Да и часы у меня не такие дорогие, чтобы на этот счёт сильно волноваться.
Да и виндер - это же не какое-то противоестественное издевательство над часами, и как-то особо пагубно, мне кажется, он на часы не действует. Просто считайте, что каждые часы подвергаются ежедневной носке. Ну, у меня первая механика без всякого виндера ежедневно в использовании была - ничего страшного с ней, вроде, не случилось.

Очевидно, совершенно справедливо отмечено, что если носить часы с промежутком в месяц, то они должны послужить дольше, чем при ежедневном использовании. Но лично мне сложно и не очень интересно использовать часы в таком режиме. К одной одежде мне хочется надеть одни часы, к другой - другие. Я же не могу и одежду носить месяц через месяц
Ну при правильно работающем виндере, с часами ничего плохого не должно происходить. Просто Андрей Юрьевич имел ввиду, что постоянно работающий механизм, гораздо раньше будет нуждаться в профилактике. В Вашем случае, имея 4 часов, Вы могли бы растянуть период между профилактиками лет до 4-5, а с виндером,всем часам понадобится репассаж уже через 2 года. Поэтому каждый решает для себя нужен ли ему виндер. Вам удобнее с виндером. Мне, например, удобнее завести. На случай если не успеваю или лень у меня есть два кварца. ИМХО, в ситуации ТС- одни не очень дорогие часы, тратится на виндер, стоимостью в половину часов, смысла не имеет. Но в принципе, все это, конечно, дела вкуса и личных предпочтений.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Yarik0410 за это сообщение:
Middle (02.02.2017), Vipertkm (21.01.2017)