Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Grand Seiko, Rolex Datejust, Omega De-Ville?
Показать сообщение отдельно
  #122  
Старый 27.07.2010, 16:32
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,213
Поблагодарили 19,008 раз(а) в 7,065 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jonny23 Посмотреть сообщение
А Роял Ориенты вам нравятся? Или нет? Напишите немного, буду признателен.
Мне нравятся к сожалению "живьём" не видел,думаю что "вживую" должны смотреться хорошо,за механизм вобще уверен,но....что бы не говорилось,как бы "разбирающиеся"(зная суть "кишок",качество и надёжность Роял Ориента) не реагировали,одобряя Ваш выбор,всё-таки Ориент (при безусловной стоимости запрашиваемых за них денег) почти всегда будет восприниматься,как часы в ценовой категории до 700 долларов и может наступить момент,когда Вы "устанете" доказывать что-либо окружающим (и не дай Бог себе),что Вы с толком потратили деньги.Учитывая Ваш возраст и соответственное окружение (я помню,что Вы писали на отношение к мнению окружающих и что главное это Ваша оценка ),через какое-то время "подчёркнутое" неприятие потраченных Вами денег ,на "недорогую"фирму (по мнению окружающих)начнёт Вас откровенно растраивать.С Сейко ситуация иная,особенно после выхода Ананты (за немаленькие деньги),массированной рекламы и появление "внутренних" коллекций на внешнем рынке.Даже читая зарубежные форумы видишь,что и пять, и десять лет назад,люди из США и Европы заказывали (с определёнными рисками) очень недешёвые по общепринятым для Сейко ценам,часы,а также занимались и занимаются коллекционированием винтажных экземпляров.Что невозможно (пока, к сожалению) сказать про Ориент,несмотря на все его достоинства.Если Вы готовы быть "гонимым" популяризатором (за немаленькие вобщем-то деньги) замечательной марки Ориент, в этом ценовом диапозоне,то покупайте,если же хоть как-то ,но сомневаетесь,то лучше не надо.Альпинист и по карману не "больно" ударит и часы приличные ,и позволит собраться с силами для покупки,в дальнейшем,Г.С.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! tapoka за это сообщение:
jonny23 (27.07.2010)