Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Готический циферблат и аццкий фэшн. Одно без другого.
Показать сообщение отдельно
  #46  
Старый 14.08.2012, 11:24
Аватар для Gameboy
Gameboy Gameboy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,789
Сказал(а) спасибо: 4,491
Поблагодарили 4,937 раз(а) в 1,343 сообщениях
Цитата:
Сообщение от -vnor- Посмотреть сообщение
Даааа, Attesa конечно супер просто, но достать одни из 500 штук будет очень сложно, думаю американцы с немцами все скупят... и будут они стоить даже дороже заявленных 2,5К долларов.
Цитата:
Сообщение от Rewrew Посмотреть сообщение
http://www.helson-watches.com/blackbeard-chrono/ Отличнейший механизм в ТОР исполнении.

Видно только в темноте.)http://www.helson-watches.com/blackbeard/
Уважаемый Rewrew, огромное Вам отдельное спасибо! Вы вернули мне надежду, которую, и без того призрачную (о, "призрачная" - довольно таки в тему), чуть не... похоронил уважаемый -vnor- (ему - ещё раз спасибо за его варианты).
Helson-трёхстрелочник кастинг не проходит, т.к. в чёрном цвете он выглядит хорошо, но светится обычной часовой разметкой... А вот вся эта томограмма просвечивается только в белом варианте... но на свету!.. Жёлтое на белом + едва заметный череп с костями выглядят как... яичница холостяка - Только не вздумай это есть!!!

А вот хронограф!!!!! Супер!!! Такой же ненавязчивый черепной дизайн, как у Аттесы. И само название как-будо шепчет: Хелл... Сон... (Сукин... тьфу ты! Адский сын, то есть) Плюс ко всему - механика, да ещё и топ-грейд! 42мм против японских 44,5... хотя, тут уже толщина 18мм сильно удручает... Где бы померить что-то подобное??? Ещё одна проблема... Мне не нравятся дайверы!!!
Хотя, немного поразмышляв, я сам себя уговорил, что в дайверах мне не нравятся зубастые безели и мерседесовские стрелки, а это вроде как и совсем не дайверский дайвер и он мне нравится!!!!! Хотя характеристики - дай бог каждому! Пожалуй, это часы не на каждый день... а скорее на "через день"... но зато в отпуске на море им не будет равных! А эта часовая вакансия у меня как раз открыта. Дни недели в отпуске - очень кстати, при отрыве от рабочей пятидневки просто теряешься во времени.

Короче, резюме всего вышеописанного: Где можно померить часы толщиной 18 мм???

Ближайшие из имеющихся - это российский Авиатор-хронограф. 42 в диаметре, по толщине, если мерить с ремнём-напульсником, получается 16мм. Но там ушки - а ля карманные/траншейные, так что представления не дают.

Кстати, вчера заходил в магазинчики, прикладывал на свои 16см... Сначала Кельвин Кляйн 43мм - сел неплохо, но он в толщину всего миллиметров шесть и уши у него чётко по моей руке закругляются. Потом приложил Ориент с металлическим браслетом в чёрном ПВД. Тут уже толщина 9мм плюс выпуклое стекло, а вот диаметр... 46(!!!) Ну, я смотрю на руку и мне смешно, а продавщица говорит: А Вы посмотрите в зеркало... Смотрю в зеркало - нормально сидят, без всякого излишнего комизма
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Gameboy за это сообщение:
-vnor- (17.08.2012)