Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Базель 2018
Тема: Базель 2018
Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 30.07.2018, 20:43
Аватар для goga41641
goga41641 goga41641 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Нск-Мск-Спб
Сообщений: 9,644
Сказал(а) спасибо: 1,317
Поблагодарили 4,479 раз(а) в 1,237 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Мне кажется, что все наоборот - закат дешевой механики. Ее место давно занял кварц.
Что касается дорогой механики, то количество выпускаемых мега наворотов говорят об определенном спросе в этом секторе. И здесь будут выигрывать компании, имеющие наибольшую гибкость, лучший инженерный и дизайнерский состав, самые современные мощности и доступ к ресурсам. Я думаю, что хуже всего будет компаниям вроде Патека или Ролекса, в большей мере последнего. Тул уоч или просто часы все менее и менее интересны. Мир лакшери меняется, часы все меньше в этом мире являются желанным аксессуаром.
мысли из параллельной вселенной)
куда меняется целый мир лакшери?))
себестоимость часов не составляет и 10% от конечной цены
какая разница кварц там или механика? если механика это хорошая маркетинговая фишка, а мануфактура еще лучшая маркетинговая фишка, живое, куча деталей и все такое. то почему вдруг она должна умереть?
сейко от механики не ушла. хотя сегмент ниже некуда. вот уж в этом сегменте точно без разницы механика или кварц.
мне кажется, Вы свое восприятие переносите на окружающий мир.
Дорогая цацка пока еще есть желанное воплощение мужских амбиций) и кроме часов ничего иного не придумано.
И все возрастающие ритэйлы Ролекс и Патек говорят совершенно об обратном.
Ролекс давно не тул вотч, от слова совсем. Он давно аксессуар и чем он дороже тем лучше. а стоимость как раз и обьясняет механика, мануфактура и тд
__________________
Мы ценим Ваше время.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! goga41641 за это сообщение:
alyons (05.08.2018), SLIN (29.08.2018)