Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Чем заменить Зеленый Альпинист? На повышение...
Показать сообщение отдельно
  #195  
Старый 19.12.2020, 13:37
RD_tech RD_tech вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,247
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 6,338 раз(а) в 1,578 сообщениях
Цитата:
Сообщение от xFokky Посмотреть сообщение
И вот в этом неспокойном году Лонжин выкатил спириты, но не как модельку для коллекции Heritage, a как полноформатную линейку.

Вложение 3098018

В них прекрасно почти всё: отличный дизайн, хороший механизм с кремниевым спуском — сертифицированный хронометр COSC, антимагнитые, с пятилетней гарантией, 100 метровая водозащита, завинчивающаяся головка, разные варианты по цвету, форм-фактору и функционалу (включая хронографы), на ремешке или браслете. А ещё накладные метки, супер люминова. Лично мне не очень нравится отсутствие защиты заводной головки — но да, это же пилоты, и головка крупная, чтобы в перчатках можно было крутить. Но я вот боюсь её обо что-нибудь сломать. Да, я могу, не сомневайтесь. Тоже думаю, что Спириты — идеальные часы следующего уровня после альпиниста.
Ха-ха-ха! Лучше б Лонжин ничего не выкатывал чем вот это изделие часовой промышленности с законом под винтаж! Абсолютно ужасный и неинтересный дизайн! Эта коллекция ничего общего не имеет с тем самым спиритом, у которого действительно был "ДУХ", "Магия". Здесь нет ничего, абсолютно ничего! 5 звёзд, которые хорошо смотрелись на "Адмирале" тут смотрятся не иначе как фирменное издевательство, словно это "подделка по коньяк", необработанная и не украшенная "дырка" даты смотрится как копеечная экономия на спичках, лучше б даты вообще не было, но от бесконечности вторичности и самоповторов часы это не спасает. Да суперлюминова не плоха, но что мешало оставить старый дизайн шрифта? Очередная придумка маркетологов SwatchGroup как ещё продать посредственный дизайн. Просто сравните с теми самыми спиритами и "почувствуйте магию". И плевать что там внутри стоит, обычная Пролетарская eta или кокс-888. Эти часы не хочется даже одевать, к сожалению.
PS впервые живьём спириты (те самые) увидел в метро лет 8-9 назад. Мол. чел. неопределенного возраста (между 20 и 30), одет в бейсболку, толстовку, бомбер, слушает гнойного. И у него на запястье спириты на браслете. Черт! Я запомнил этот момент, потому что даже в таком прикиде они ему чертовски подходили как по стилю, так и по "ощущениям".
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13-24-45-152189_04_full.jpg
Просмотров: 374
Размер:	78.4 Кб
ID:	3119453   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13-39-40-KHzNdmok8S6D88r8B050EEBJQlZ3vzYPriVNu9ohsBXshpDofqiiAYxJ7ijs_EV1j86f6s7_zzC1WYlFgHZBIh2.jpg
Просмотров: 256
Размер:	38.6 Кб
ID:	3119454  
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! RD_tech за это сообщение:
babangida (20.01.2021), Exact (19.12.2020), lomatin (19.12.2020), nostradam (20.01.2021), NoZvezda (22.01.2021), Sagitario (22.12.2020), xFokky (23.12.2020)