Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Электроника 100
Показать сообщение отдельно
  #153  
Старый 05.02.2023, 19:19
Аватар для Grammatevs
Grammatevs Grammatevs вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Россия, Ульяновск
Сообщений: 410
Сказал(а) спасибо: 1,380
Поблагодарили 999 раз(а) в 191 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
ЧНП пока не раскручен, платформы, на которой можно сделать лимитку - нет. На проект нужны средства, которые в ЧНП никто не вкладывает, поэтому ЧНП - не коммерческий продукт. Здесь все же проект освоет очень сильно с нуля. И будет выпущен для продажи коммерческой партией. ЧНП, к сожалению, пока известен лишь в нескольких экземплярах, совершенно не понятно, как он себя ведет в реальной жизни. Пока я понял, что там мега сложное меню, которое невозможно запомнить, поэтому вроде часы функциональные, а по факту пользоваться очень непросто. Им бы матричный дисплей либо все же сократить функционал до удобоваримого.
ЧНП в реальной жизни себя ведут очень предсказуемо и стабильно, по крайней мере мои два экземпляра. Когда привыкаешь к их богатому функционалу, уже других часов не хочется, потому что без ЧНП как без рук. Это, понятно, мои ощущения. Согласен, что матричный ЖКИ им бы не помешал.
Что касается сложности, сами режимы работы ничуть не сложны. Сложно запомнить все нюансы режима настроек, но есть, во-первых, инструкция, во-вторых, установленные пользователем настройки сохраняются в энергонезависимую память и не теряются как при замене батарейки, так и после перепрошивки часов на новую версию ПО.
Функционал там вполне типичный для электронных часов: будильники, таймеры, напоминалки, секундомер, датчики температуры и давления, ЦНХ, второй часовой пояс, почасовой сигнал, подсветка. Кроме того, можно любой из этих режимов вообще отключить, если не нужен. Другое дело в гибкости настроек каждого из этих режимов под конкретного пользователя.
__________________
«Горе — думается мне — тому граду, в котором и улица, и кабаки безнужно скулят о том, что собственность священна! Наверное, в граде сем имеет произойти неслыханнейшее воровство!»
М.Е. Салтыков-Щедрин
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Grammatevs за это сообщение:
IGOR CUSTOMIZER (26.07.2023), Pachoche (13.02.2023), Андрей Бабанин (05.02.2023)