Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Покупка в Ремешоп Remeshop.ru
Показать сообщение отдельно
  #44  
Старый 20.12.2012, 23:42
Аватар для Muerto
Muerto Muerto вне форума  
Форумчанин
Представитель компании
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 1,089
Сказал(а) спасибо: 797
Поблагодарили 1,240 раз(а) в 524 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kaban222 Посмотреть сообщение
Николай(Muerto) приветствую,если я правильно понял вы являетесь одним из руководителей магазина ремешоп...
Да, здравствуйте.

Цитата:
Сообщение от kaban222 Посмотреть сообщение
ситуация следующая...
Ситуация к сожалению по последним двум неделям знакомая.

Скоро Новый Год. В рамках этого много-много людей заказывают всякое через интернет-магазины. У нас вот товар не слишком ходовой для подарков, поэтому особого шквала заказов нет, но у многих коллег из других областей за счет НГ подарков делается если не квартальный, то уж полуквартальный оборот точно.

В рамках этого люди, которые занимаются доставкой, не справляются со своей работой. Мы пользуемся услугами вполне приличной конторы, одной из лучших. Но вот и у них тем не менее происходит бардак. Некоторые наши заказы без затей потеряли, некоторые находятся у курьеров на руках по нескольку дней, бОльшая часть доставляется с задержкой.

Связано это с тем, что вот есть в конторе Х 10 курьеров и они весь год работают, справляются с небольшим запасом. А на НГ нагрузка возрастает в 5 раз, к примеру.

Допустим контора Х возьмет временно еще 5 курьеров. Но не 40 ведь. Это раз. А два - эти 5 человек будут новыми курьерами. А значит будут косячить и т.п., к тому же понимать, что взяли их на месяц. Качество услуг по доставке от этого не вырастет понятное дело.

А держать весь год в запасе лишних курьеров и машины никто не будет естественно.

В итоге - паралич, частичный конечно, но тем не менее.

Вот Вы описали ситуацию на своем конце, а от начала она выглядит примерно так (как правило):

Вы сделали заказ, мы отправили его вовремя. В день доставки Вам заказ не привезли. Вы звоните нам, мы начинаем выяснять где заказ. При этом мне даже страшно представить, сколько мгазинов одновременно пытаются у курьеров выяснить то же самое про свои заказы.

Естественно дозвониться курьерам нереально. Т.е. дозваниваться час, чтобы в ответ получить "заказ не отгрузили курьеру со склада, мы не знаем почему, наверное машина опоздала, позвоните позже", это сейчас в рамках вещей.

И я виду что они стараются и извиняются и т.п. А так же понимаю что ничего они сделать не могут чтобы улучшить ситуацию. В лучшем случае сделать выводы какие-то на будущее. Правда в прошлый НГ все было как-то менее печально, хотя тоже с эксцессами.

Нашим сотрудникам сложно не мычать Вам в ответ, т.к. от тех, кто может нам что-то сказать мы тоже слышим в основном мычание.

Отмечу что бОльшая часть заказов таки доствляется в срок или с задержкой в день. Но есть и печальные истории подобные Вашей, наверное уже с десяток.

Как однако много букв у меня получилось. Накипело.

От лица ИМ Ремешоп я могу извиниться за эту ситуацию. Но вот повлиять на нее нет, не могу.

PS: А нет, немного могу. В какие дни Вы звонили, и какой номер заказа, сообщите мне пожалуйста. Можно в ЛС или тут. То что от нас Вам не перезванивают это не вполне нормально.
__________________
С уважением, Николай.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Muerto за это сообщение:
DEAL (27.12.2012)