Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Форумчане носят А. Lange & Sohne
Показать сообщение отдельно
  #102  
Старый 29.06.2018, 15:58
Аватар для fox917
fox917 fox917 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Очень Южная Скандинавия
Сообщений: 686
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 4,757 раз(а) в 918 сообщениях
Цитата:
Сообщение от serg70 Посмотреть сообщение
Side Step самый маленький, потом Журн с HG, самый большой Кювет и тяжелый (плюс там крышка сзади).
Точные, надежные.

Я не большой специалист, но насколько я понимаю это у вас музейный Ванстеп с вемповской земляникой, т.е. платина. А в платине они довольно увесисты и ощутимы в носке, несмотря на малый корпус.
Я думал они в сете самые тяжелые.

Cuvette, по-видимому тоже музейный эрделевский.
Я никогда не держал его в руках и даже не видел живьём, а вот обычный саксомат поносил, и он точно легче платины. Да пожалуй и 40мм SAXONIA тоже полегче будет, просто кастрюля 36 потоньше и поудобнее в носке.
Видать крышка и высоту и вес прибавляет, интересно.

А Журн, это у меня личное, я на этот танталовый SOUVERENE сильно запал когда-то, и чуть не купил.
Но тут у товарища случился гарантийный случай на его Журне (на OCTA, не на SOUVERENE), и поведение Дома в той ситуации меня насторожило и отвратило от покупки.

А тут вот из первых рук пользователя можно узнать и о точности и о надежности, в сравнении с теми же ALS, - по моему малому опыту Ланге никак не выдающийся таймкипер ±3-7s (L.921.1 , L041.2, L 941.1).

Журн-то этот уж больно лёгкий и красивый, как не крути.

Чем мог.
Ответить с цитированием