Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Ronda, ETA, Miyota: отличия, превосходства...?
Показать сообщение отдельно
  #37  
Старый 23.12.2010, 12:03
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Зачем сравнивать китай и оригинал .
Хотя у меня сложилось мнение \. что сейчас клоны делаются на тех же заводах что и оригиналы , уж очень все технологично сделано , а может это реклама производителей , ведь клоны им конкуренции не составляют . Об этом в частности высказался один из руководителей концерна Swatch. Ну а насчет кварца и элктроники в ней скажу как сам электронщик это всек дешевка и примитив с т.зр. электроники . Любой сотовик в десятки раз сложне , только стоит почему то дешевле . С точки зрения функциональности так вообще равных нет пожалуй Касио. Но это же все игрушки одноразовые . Часы чувствуются только в механике , пусть это и мое мнение . Насчет ручной работы , честно говоря для меня платить в 10 раз больше тому же Брейтлингу за то что его мастер вручную доводил часы до точности хронографа не хочется . Во первых не нужно , во вторых такие часы очень дороги в обслуживании и к тому же их жалко для повседневной носки , а часы я никогда не снимаю . Так же сейчас есть технологие позволяющие уже на процессе изготовления добиваться хороших результатов и прочности и точности . Платить за доведенный механизм ЕТА в несколько раз дороже нет желания . Поэтому пришел к такому решению , купил пару спортивных и кварц и механика , пару тройку деловых + ( извините ) для коллекции по внешнему виду пару тройку клонов , в итоге набрался с десяток . Пользуюсь по разным случаям , а еще хочется чего -нибудь такого типа Брэйта , Омеги Сеамастер . Но не хочу хронограф с 3-4 циферблатами , только один . Хочется чтоб был надежный , не требовал дорогого обслуживания . Присматриваю что-то немного б/у . Лонжин Гидроконкуэст както слишком прост , может подскажете что лучше из тройки Ложин НС, Омега СМ , Брэйт Кольт ?
Ответить с цитированием