Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2010, 21:20
Alex25 Alex25 вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 6,859 раз(а) в 2,433 сообщениях
Ну так Я ещё раз могу повторить - "Почему молчат?" Статью эту не Я отыскал, об авторе до чтения этой темы даже и не подозревал - качеством продукции Ролекс никогда всерьёз не интересовался. Но могу сказать что тут в штатах в 90-х и начале 2000-х - Ролекс многими часовыми энтузиастами ( людьми интересующимися часами ) воспринимался именно так - часы с более чем средним уровнем качества - и это без всяких "совковых" стереотипов. В то же время было и есть огромное количество поклонников марки. Но никогда никто не жаловался на надёжность и точность. И это то что автор демонстрирует во второй статье ( http://www.timezone.com/library/horo...horologium0031 ) - если от часов нужна лишь надёжность и точность - то вот вам механический советско-тайваньско-гонконговский долфин с ценой в $50 прошедший 24 года без всякого сервиса с механизмом по сложности и уровню обработки сравнимый с Эксплорером того времени ( Долфин кстати на 20+ старше чем исследуемый Ролекс ). Про уровень обработки наверное имеется ввиду НЕ всем видимые "purlage" и полированные сверху болты, а необработанные невидимые поверхности, микро остатки стружки в отверстиях и на поверхности и т.д.

© 1998-2018 «Часовой форум»