Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Моя РАКЕТА 2614Н
Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 31.10.2012, 16:15
Аватар для Kumm
Kumm Kumm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 411
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 1,211 раз(а) в 190 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mvp78 Посмотреть сообщение
Попробуйте авто немецкое или японское завести раз в 20 лет.
Очень не прятно это осознавать, но конечно заведутся.

Цитата:
Сообщение от mvp78 Посмотреть сообщение
И по качеству СССР не соглашусь. Холодильник в деревне работает с 1977 года!!! без ремонтов. Кофемолки вечные, потому что из железа шестерни сделаны
Мне не надо рассказывать сказки про качество СССР - я на АЗЛК работал, когда он ещё 2140 собирал. А служа в вооружённых силах узнал, что такое миф о советской военной технике.
Самое обидное, что все вопросы качества в СССР можно обяснить на примере этой моей "ракеты". Может не самый прекрасный, но очень продуманный механизм, качество сборки так себе, но технология производства была спроектирована так, что испортить сборку можно было только откровенным саботажем. Металл - наш родной - с десятикратным запасом! А вот одно из колёсиков было сделано из жестянки. Зубья срезало сразу. Мастер заменил это колесо на "из запасов до 80-х" и теперь я уверен, что будет эта "ракета" прекрасно работать те самые 10лет + 10 кратный запас. То есть лет 100! Конечно через 3 года будет +- 2 мин, а через 10 лет наверное и все 3мин...

Почему то так. Легендарное качество советских часов относится лишь до тех времён, пока на заводах работали те, кто попал под правление "вождя народов". Когда эти люди ушли на пенсию, то всё покатилось... ну и докатилось до нынешних времён, когда по немецким трубам течёт нефть и газ по дну балтики в эту самую Германию.. прям мечта фюрера.

Цитата:
Сообщение от mvp78 Посмотреть сообщение
А часики нравятся!
Спасибо!
__________________
PANERAI 00380
ORIS Hunter Mk 58 Limited № 913/1958;
Hamilton Khaki Navy Regata
Longines HYDROCONQUEST
Полёт "ОКЕАН", финальная лимитка для форума HdR (Испания) 033/300;
Ответить с цитированием