Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Дайверы Steinhart или Seiko?
Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 27.09.2017, 18:33
RD_tech RD_tech вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,247
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 6,338 раз(а) в 1,578 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FreeDiverSergej Посмотреть сообщение
Вы упоминая статус забыли вспомнить что Seiko одна из пяти (если память не изменяет)мануфактур выпускающая все в часах от а до я.
Так же вы забыли упомянуть про три вида часовых механизмов, два из которых изобрела Seiko. И массу рекордов и инновацый.
Обычным людям все это по-барабану. И да я в курсе их срача Хойером касаемо хронографа. Пообщайтесь с обычными людьми далекими от часовой темы. Они нигогда не поставят Сейко выше Швейцарии. Для них это еще одни японские часы и все Статус - это к Швейцарии.

Цитата:
Сообщение от FreeDiverSergej Посмотреть сообщение
Но если отбросить статус и сравнить упомянутые часы то Сейко проигрывает по материалам и механизму, ну так и стоит она в разы дешевле.
И главное вы сколько погружаетесь в год в своих часах, я почти каждый день (и как то царапин не получил на своих часах с хардлексом - Suunto Stinger, Citizen Promaster Aqualand, Seiko SKX009 и прочих). Аккуратней носить надо и погружаться тоже.
Вы в курсе что дайверы покупают не столько для погружения, сколько за дизайн
А водозащита - приятное дополнение. А хардлекс - обычная минералка, пусть и закаленная. В 21-веке ставить в дешевые часы минералку - моветон! Даже китайцы ставят! Еще скажите что минералка "полезнее" для дайверов Зачем носить аккуратно если можно носить часы с сапфировым стеклом и не парится! Я не зря написал про китайский кастомный наборчик! В этом и есть огромный косяк Сейко! Поставь туда Сапфировое стекло, керамический безель, нормальную застежку. И будут нормальные часы. Про механизм промолчу
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! RD_tech за это сообщение:
Connect (06.10.2017)