Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Тема для глупых вопросов о часах или что Вы хотели, но стеснялись спросить
Показать сообщение отдельно
  #4233  
Старый 22.04.2016, 11:37
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,034
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,867 раз(а) в 3,488 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vipertkm Посмотреть сообщение
У моих Касио Едифис подобное, но решение проблемы описано в инструкции к ним, перефразирую: если сейчас 21-07, то надо промотать до 21-10 (ну примерно), а потом отмотать назад на 21-07 и тогда при защелкивании ЗГ минутная стрелка не прыгает. Но при ударах и постукивании (при защелкнутой ЗГ) минутная стрелка ни на долю секунды не отклоняется! Отклонения при ударах - это ИМХО не нормально.


Вот как раз таки не в механизме заложены слабые места (я про намеренное ухудшение узлов), а инструкция написана так, что обыватель чётко следуя ей роет могилу своим часам....
Я уже упоминал это в теме про 2824, но официальной инструкции к моим часам на 2824 чётко черным по белому написано, цитирую "... в периоды отсутствия активных действий, например, во время сна, Ваши часы требуется подзавести вручную. В этом случае достаточно сделать примерно 30 оборотов по часовой стрелки с помощью
заводной головки..." - это нормально, каждый раз перед сном 30 оборотов ЗГ давать меху?!?!?
Следующая цитата: " В целом, 80 оборотов заводной головки достаточно для полного подзавода большинства автоматических механических часов."
Про какие там 20-25 оборотов вы говорите? Производитель говорит 80 оборотов!!! Крути педали, пока не догнали!
В 2824 вообще лучше поменьше и пореже крутить ЗГ - особенности механизма такие, что иначе вы можете быстренько угробить его. См. например http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=606
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! probe за это сообщение:
AlexeyLED (22.04.2016), Vipertkm (22.04.2016)