Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Sellita SW200 - стоит брать?
Показать сообщение отдельно
  #80  
Старый 06.09.2016, 16:54
karakal63 karakal63 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 745
Поблагодарили 59 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mad Hollander Посмотреть сообщение
Нужно нести в сервис и попробовать размагнитить.
У меня есть китайский размагничиватель для мелких инструментов. Как думаете, можно попробовать им размагнитить? Впервые сталкиваюсь с вопросом намагниченных часов. Мне кажется, нужно попробовать все варианты в домашних условиях, потом уже в сервис. Сейчас пошел 4й день наблюдений. Позиция - лежат в коробке, практически горизонтально. Каждые сутки, в 8-00 завожу на 15-16 оборотов и выставляю по компьютеру секунда в секунду. В первый день отставание было 28 сек. Сейчас - более 40 сек в сутки. Два последних дня стабильно - 38-42 сек в минус. Я все еще под впечатлением от того, что мех обозначен, как швейцарский. Уважаемый MegaZur разместил прекрасную таблицу от Селлиты со всеми паспортными характеристиками. До сих пор пользовал только японцев. У них, к примеру, дело обстояло так - в паспорте - 25 +40 сек в сутки, на самом деле - +\- 6-8 сек. Здесь же столкнулся с обратным результатом. Причем, уже точно убедился в том, что мех сделан в Швейцарии. Теперь грешу на Инвикту))) Могла вступить в сговор с Селлитой и выбирать у них всю некондицию по скромной цене. Цена у часов этих более, чем привлекательная - менее 300 у.е. с доставкой и растаможкой. Для механики Свисс мейд я такого еще не видел. Вот, делюсь опытом... Не гонялся бы ты поп за дешевизной...
Ответить с цитированием