Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Лучшие кварцевые механизмы
Показать сообщение отдельно
  #376  
Старый 17.09.2020, 21:59
Yevgen54 Yevgen54 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 19 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
Я про советские вертушки ни слова ни говорю. Большинство вертушек на рынке винтажных вертушек - японцы и немцы. Всё что сказано касалось их. Вы когда покупали свой dual? В 1978? Или всё же купили тот удачный экземпляр, что прошел проверку временем? Да и вертушка - это из тех приборов где и ломаться особо нечему. Деревяшка с моторчиком по сути просто правильно спроектированная. Тонармы можно ставить отдельно. Головы отдельно. Конструктор по сути. В общем, всё это не показательно.
Не по теме, но вопрос задан, поэтому отвечу. Dual 731Q. В 1978-м, в "Берёзке" за бешеные деньги. Что-то около 700 баксов стоила в пересчёте. Но на вертаке стоит сверхлёгкая головка (ULM) от Ortofon и она того стоила и стоит. Кстати, Тесловские, о которых я упомянул, просто ставили на своих "профессиональных" грамстолах тонармы Ortofon, поэтому аппараты тоже достойные.
Совершенно с Вами согласен на счёт японцев и немцев применительно к вертушкам, а возвращаясь к часам - точно так же считаю "законодателями" Швейцарию и Японию. Англичане и французы, увы, остались больше в истории. Но это моё субъективное, как Вы понимаете, мнение.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Yevgen54 за это сообщение:
Rana (17.09.2020)