Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Часовой вторичке на Руси пипец? Элементарно…
Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 26.09.2016, 14:44
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,568
Сказал(а) спасибо: 5,558
Поблагодарили 21,450 раз(а) в 3,363 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Если исходить из того, что в течение недели все потенциальные покупатели на часы уже поглядели, и на раздумья им дать еще дня три, то дней десяти уже будет достаточно, чтобы понять, что цена не проходная. Правда с таким подходом можно и прогадать, вдруг тот самый потенциальный покупатель до объявления еще не дошел. Есть вероятность, что он его просто прошляпил, потому что затерялось… Снизив цену мы перемещаем объявление в начало списка, вытаскивая его из тени, другого легитимного способа «бесплатно» (не купив услугу или не сделав скидку) поднять объявление нет.
Но я бы ориентировался скорее не на чистое время экспозиции, а на популярность – количество просмотров за период, и активность – количество обращений в личку за период. Критериев не предложу, опыта маловато. Может, кто из ветеранов Маркета предложит алгоритм.
Просмотры можно сравнивать с другими объявлениями, которые вышли в тот же день, что и наше. Если отстаём сильно, значит часы неликвидные. Поправить ситуацию можно попытаться, изменив формат объявления. Часто встречается такой трючёк с неликвидными часами, типа «продаю за сущие копейки», может кому станет любопытно, по чём это.
Спасибо. Я обычно считаю так: Если на 1000 просмотров нет ни одного обращения, то цену надо снижать...
С другой стороны..Не раз и не два приходил "тот самый покупатель" и забирал не тогруясь. Один раз я так за ПОЛЧАСА продал слегка БУ часы на 25% дороже, чем брал их новыми.. Второй подобный случай был совсем недавно. Тоже полчаса, и тоже с хорошей прибылью...только в последний момент покупателю друг шепнул, что подарит ему часы на ДР... и часы остались у меня... и теперь висят уже сколько времени без движения.
Это я к тому, что продажи вещь иногда сложно прогназируемая и непонятно какими законами описываемая...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cromo за это сообщение:
Vladimir Landau (26.09.2016)