Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Культовые часы. Что вкладывается в это понятие? Ваше мнение?
Показать сообщение отдельно
  #55  
Старый 09.02.2018, 18:55
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Митино
Сообщений: 7,792
Сказал(а) спасибо: 16,182
Поблагодарили 23,370 раз(а) в 3,976 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
С чего такая классификация? Почему Бентли и ролик не могут быть культовыми?
Что значит "не могут"?) Могут, возможно. Но на сегодня таковыми не являются.
Не являются предметом культа.

Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
Чем гелик и мини более культовые?
Они не "более культовые". Они просто культовые. А Бентли и Ролекс не культовые. Не надо путать культовость с популярностью.
Гелик - обьект почитания группы поклонников. Те, кто и создает его культ.
А Бентли...сегодня у человека Бентли, завтра Астон Мартин, потом Роллс-Ройс ( это я про одного знакомого". Нет объекта культа. Просто очень хорошие автомобили, что один, что другой.
То же самое Мини. Человек купил Мини и, если он вьехал в культ - он этот Мини ни на что не променяет. А если не вьезжает, то у него будет потом другой автомобиль. А к примеру Ниссан Джук - не предмет культа. У человека может быть Джук а потом Джаз там или Х3...

А Саб - он Ролекс, конечно, но сегодня Ролекс, а завтра Патек или Вашерон. Или другой Ролекс. Культа нет. Только популярность. И понятно, что человек может купить Ролекс, а потом и PP. Но это тоже популярность. Не культовость.

Я понятно излагаю?) Я не к тому, чтобы тут спорить с доказательством и переубеждением. Вполне вероятно, что и определение культовости у каждого свое. У кого-то все популярное автоматически становится культовым, но у меня - см. выше

Более того, я уверен, что понятие "культовости" исключает широкую популярность и тем более массовую узнаваемость... в этом плане Памы, к примеру, можно назвать культовыми, а Ролекс - только лишь мегапопулярным. Раскрученным брендом.
Ответить с цитированием