Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Восток Волна Прецизионные: миф или реальность?
Показать сообщение отдельно
  #47  
Старый 06.05.2011, 23:06
Аватар для nos
nos nos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: РФ, Казань
Сообщений: 2,892
Сказал(а) спасибо: 3,050
Поблагодарили 8,464 раз(а) в 1,241 сообщениях
А где искать очевидцев? В Чистополе? (120 км от Казани) Люди работавшие в 50-60-х, если им тогда было 20-30 лет, то сейчас им 70 минимум, скорее всего не пенсии, один из старейших сотрудников ЧЧЗ - "Мастер Васильев" (который собирает Юбилейную Амфибию), найти его конечно можно, но знает ли он что-нибудь? Год назад мне говорили, что есть планы открытия Музея ЧЧЗ, но вопрос в финансах, молодой организации (1-2 года) в первую очередь необходимы средства для Пополнения оборотных средств, нужны заказы, где взять сотрудников (молодых специалистов), все как минимум в Казань перебрались, а то и Златоглавую покорять. Музей - мечта руководства. Да и кто этот музей будет посещать? Я один раз был в Чистополе и то по работе, а Москвичи тем более врядли туда доберуться. Без интриги было бы не интересно. Может когда-нибудь доберусь до документации архивов, если они еще останутся. Проблема в том, что приехав в Чистополь, попасть на завод, без знакомых практически нереально, оборонное предприятие, пропускной режим.
__________________
С уважением, Руслан

мои часы
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! nos за это сообщение:
Slepoy (06.05.2011)