Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Куда можно съездить на выходные?
Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 10.02.2011, 00:53
Аватар для Notstar
Notstar Notstar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 2,623 раз(а) в 964 сообщениях
[quote=Lazio;665957]Тяжело советовать незнакомому человееку, поэтому скажу, куда бы в подобной ситуации поехал я. Лететь ради выходных куда-либо на самолете считаю не самым разумным решением. Во-первых, львиную долю стоимости путешествия в таком случае заберет на себя перелет, а не отдых. Во-вторых, никто Вам не даст гарантии, что в очередной раз на Москву не обрушится ледяной дождь, снегопад или еще какое бедствие, особенно, если Вы летаете Аэрофлотом. В-третьих, перелет занимает очень много времени - 3 часа в небе, 3 регистрация, час таможня, паспортный контроль и багаж и 2 часа трансферы. Вот уже и нету у Вас воскресенья, а в субботу Вы уставшая и невыспавшаяся. /QUOTE]

У меня в Аэрофлоте куча бонусов накоплено, так что перелет ничего не сожрет. Соответственно если есть возможность нахаляву слетать в Европу, почему бы и нет. Я всегда приезжала за полчаса до окончания регистрации, т.е. в аэропорту максимум час, если без задержек. Багаж на 2-3 дня не нужен) Это уже по опыту, сначала таскала с собой чемодан, потом ограничилась небольшой сумкой в которую вмещается все необходимое на 2 дня, поэтому возьня с багажом тоже отпадает.


Цитата:
Поэтому для себя я подобные вопросы решаю золотым кольцом - Рязань, Суздаль, Владимир, Ярославль. Но почему-то сомневаюсь, что Вы хотите чего-то подобного.
Почему же, вполне достойный маршрут, совсем недавно смотрела варианты по Суздалю. По первым прикидкам, в Европу съездить дешевле. В Суздале нашла симпатичную базу отдыха с деревянными домиками, срубы, внутри все, конечно, простенько, но вполне пригодно для пары дней, большой комплекс с конюшнями, банями, кафешками, можно там же взять такси и доехать до центра города, походить по историческим местам, можно даже экскурсию заказать. Цена за номер от 6 тыс. Так вот если по мелочи прикинуть, то русский отдых не такой уж дешевый.
__________________
Кто выигрывает серебро - проигрывает золото.
Ответить с цитированием