Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Выбор некруглых часов под костюм.
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 22.07.2013, 17:30
Аватар для demon86
demon86 demon86 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: Москва-Владивосток
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 741
Поблагодарили 510 раз(а) в 77 сообщениях
Выбор некруглых часов под костюм.

Добрый вечер, уважаемые форумчане. Прошу совета при выборе часов (не круглых) под костюм.
Так получилось, что в последний год все чаще приходится вести костюмно-галстучный образ жизни, и в ближайшее время ситуация будет только усугубляться. Однако на сегодняшний день часов, которые можно было бы назвать «костюмно-ежедневными», у меня нет. Также, поскольку раньше у меня были только круглые, накладывается желание приобрести часы другой формы. Часы предполагаются как повседневные.
Бюджет мероприятия ограничен психологическим барьером 1 тыс. евро или 43 тыс. руб. Естественно, некоторый «+ -» присутствует, но «-» желательнее, чем «+».
Хотелка представляет собой швейцарскую механику, со светлым (белым или серым) цифером, цифры – арабские, стрелки «мечи». Размер не принципиален. Мое запястье примерно 18 см.
На данный момент я, как тот Буриданов осел, стою перед несколькими морковками и не могу решить, какая из них вкуснее.
Итак, есть 3, а точнее, 4 варианта:
Вариант 1: Прямоугольные. Longines DolceVita L5.657.4.78.2
Подобный Лонжин я мерял, на руке сидит нормально. В бюджете, неброский, интересный цифер. Больше всего в этом варианте смущает мех ЕТА 2000.1, который считают более «капризным» относительно других ЕТА.
Конкурент: интересный Понтос на Маркете, но римские цифры
Вариант 2: Бочка. Omega DeVille Tonneau 4803.21.01
Выше бюджета, но жаба придушена, не мерял, но (по фото) часы нравятся. Другие бочки, что я смотрел (Hamilton, Oris), нравятся горяздо меньше и "жабоубивающей" способностью не обладают.
Вариант 3, он же «ход конем»: Квадратные. Хронограф. Кварц. Longines DolceVita L5.668.4.16.2.
В этом варианте смущает абсолютно все: в моем понимании не костюмный вариант, да еще хрон. Но чем-то цепляет, плюс хронографов у меня тоже еще не было.
И собственно Вариант 4. «Под костюм нужно носить круглые часы». Вполне допускаю и такую возможность.
В равной интересуют мнения форумчан о самой возможности использования некруглых часов в качестве повседневных, так и вышеприведенных кандидатах на эту роль.
Буду благодарен всем высказанным мнениям.
__________________
Omega SMP 300 & Hamilton Spirit of liberty
Ответить с цитированием