Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Вот и я заказал на Jomashop.com
Показать сообщение отдельно
  #559  
Старый 11.10.2017, 12:51
fsm2003 fsm2003 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2014
Адрес: Russia, Krasnoyarsk
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 159 раз(а) в 65 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 2afu Посмотреть сообщение
хочу впервые купить часы через интернет магазин
в Jomashop есть мне нужные за 719$, но есть ряд вопросов:
1-надежнее напрямую на сайте купить или у них же,но через ebay? цена не сильно отличается!
2-удобнее ли воспользоваться посредниками и для чего они?
3-есть 2 варианта доставки:1= до меня сразу в Уфу 2=до сестры в германию, а оттуда она сама dhl или подобным-какой вариант будет предпочтительней и надежнее?
уже обсуждали на форуме. Я решил переплатить и заказать на ибее, так как в ветке много жалоб на работу сайта. На ибее же есть программа защиты покупателей (чуть не написал "свидетелей"). Если цена не сильно отличается, то можно напрямую, чтобы лишних пересылок не было. На посредников тоже жалуются через одного.

Посредники нужны для того, если продавец напрямую не отправляет в РФ. Периодически покупаю на ибее (посредниками не пользуюсь), тьфу-тьфу-тьфу, доставка работает исправно (иногда, правда, очень долго).

Возможно пару раз мелких покупок не пришли, но честно говоря, не помню, то ли с ибея, то ли с другой площадки, но там сумма была копеечная, я даже спор не стал открывать. Совершал таким образом и крупные покупки (телефон, часы)
Ответить с цитированием