Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Shteinhart OCEAN 1 BLACK или SEA-GULL 816.523 Ocean Star
Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 01.07.2017, 02:06
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,600 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bad Посмотреть сообщение
По идее конечно лучше оригинальная ETA, но если уместно проводить параллель с мобильными телефонами, то китайский Xiaomi MiMax, нисколько не уступает Apple, а samsung вообще тихо курит в стороне ,
Думаю, сильно зависит от того, какого возраста эти модели. Не думаю, что китаец будет лучше Самса с7 или с8.
Также и насчет часов - вроде все хорошо и работает почти как настоящий

В Сигуле вижу проблемы:
- полированные части браслета - сразу появятся царапки, через год вид будет унылый.
- нет инфы по безелю - скорее всего крашеная алюминька. Это ерунда, в 2017 году - только керамика или чистая сталь на безеле нужна.
- мех - кто знает какой он
- само гордое название чисто китайских часов - тут кому как

Сам недавно взял Океан 1, очень доволен, часы сильно опережают свой бюджет, и по дизайну, и по точности хода - ноль вопросов.
К Штайну бывают претензии по качеству, но на других моделях обычно, Океан 1 -самый продаваемый у него и давно отработан до мелочей.
И да - ряд товарищей уверяют, что Штайн - г... это следствие их противоположных бизнес-интересов.

П.С. а вот выше милитари СиГулл интереснее, имхо, чем дайвер. Я бы взял Штайна + эти зеленые....иероглифы со звездой - супер. Стоят 200 баксов в инете, а в Китае может и дешевле найдете.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! olegpan за это сообщение:
bad (01.07.2017), Vatman (11.08.2018)