Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Чем для вас являются часы?
Показать сообщение отдельно
  #48  
Старый 07.07.2020, 16:00
Orwe Orwe вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2018
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 322
Поблагодарили 100 раз(а) в 44 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Тогда на самый важный вопрос на этом форуме ответить решились только 170 человек
Это что значит, никому часы уже не интересны? Или что нибудь еще?
Потому что вопрос и ответы для него некорректны, примерно как "вы предпочитаете водку палёную или невкусную?"

Поясняю.

В социологии, которая не лженаука, есть понятия "корректный вопрос" и "корректный ответ".

Корректный вопрос означает, что он лишён каких-либо смыслов, которые потом могут быть каким-либо образом трактованы при обработке результатов, а ответ на него можно дать кратко, и его будет достаточно для определения позиции по вопросу без недосказанностей и умолчаний.

Понятие "корректный ответ" обычно используется, если для вопроса есть несколько готовых ответов, покрывающих полный спектр вариантов ответа. Вот тут очень часто палятся доморощенные маркетолухи, когда составляют свои опросники.

В этом опросе ответы некорректны, ибо заранее маргинализируют позицию опрашиваемого, и естественно, что проще выбрать вариант "не отвечать", чем выбирать из двух неправильных вариантов.

На хороший толк надо было рисовать 2 вопроса "аксессуар?" и "средство узнать время?" и к каждому рисовать 5 ответов "точно да, наверно да, не знаю, наверно нет, точно нет".

Тогда было бы правильно.

И как мне кажется, подобный вопрос обсасывался стопицотмильонов раз хотя бы в рамках веток "кварц vs механика" к примеру (и это там где я его заметил).

Соответственно мне кажется, что в основном все, кто имели что сказать по этому вопросу, уже высказались и не желают повторяться. Возможно потому, что итогом будет много-много страниц флейма, где каждый будет отстаивать своё мнение как истинно верное, и в итоге ничего не поменяется.
Ответить с цитированием