Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Помогите выбрать себе новогодний подарок (150-180к руб)
Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 25.12.2011, 04:09
dnovikoff dnovikoff вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kosmos108 Посмотреть сообщение
Из представленных определенно Grand Carrera. ИМХО правильные и взрослые часы.
И конечно присоединюсь к совету форумчан - не торопиться !

PS я вот сам уже весь извелся ... хочу Omega Aqua Terra на браслете ))) обдумываю варианты покупки, денег заработал))
Обратите внимание, тоже могут понравиться.
http://www.omegawatches.com/gents/se...23110422106001

мне вот раньше очень таги нравились, как раз которые Вы выбрали, но примерил и как-то недопонял ... омега как-то больше по душе пришлась.

PPS хотя после Вашего сообщения, пожалуй еще посмотрю на Гранд Карреру ))

Удачи ! С наступающим !
Пусть выбранные часы приносят радость !
Omega мне выше предложенная понравилась, которая Planet Ocean. Если завтра не куплю себе TAG'и или что понравится, поеду за ней в Питер.

Но вообще тут странно как-то. Я заметил, что здесь форумчане предпочитают часы за историю и механику. Я же, при всей любви к механике, подхожу несколько с более практичной стороны и считаю, что часы должны выполнять в том числе и имиджевую функцию и должны "доставлять" по параметру "берёшь в руки - маешь вещь". И здесь очень многие заслуженные старички как-то выпадают либо по бюджету, либо по интересности в принципе. Приведу пример.

Вот у меня был Breitling Super Avenger. Не могу сказать, чтобы они мне сильно нравились. Купил я их импульсивно и почти случайно, так же случайно потом разбил и не сильно об этом жалею - правда, не моё. Но эти часы производили вау-эффект на окружающих и в руках их было действительно приятно подержать. Окружающих в широком смысле, в том числе и не разбирающихся в вопросе - это для меня важно, ибо влияет на мой заработок непосредственно, встречают-то по одёжке, а я ажна директор, гыгы, пусть и небольшой конторы, но гордой

Давеча жене подарил в качестве новогоднего подарка так нелюбимые здесь Maurice Lacroix и - те же ощущения. И вот TAG, Longines, Frederique Constant, старшие Zenith, обладают этим, Omega - тоже, хотя она затаскана и подделки под неё продают на каждом углу, это тоже в общем-то отрицательный фактор. Понятно, что с подделками разница там с километра невооружённым глазом заметна, но всё ж таки.

Старички... Ну вот я мерил давеча в магазине Baume&Mercier и IWC Portuguese. Ощущения - "Ну часы, на картинке прикольнее смотрелись, ну с историей, ну дорогие... дорогие... столько денег вот за ЭТО?!" Я понимаю, за что любят бомы и никого не хочу обидеть, очень уважаю эту марку, но они абсолютно незврачны, они просто никакие на мой вкус. Они могут быть офигительно точными и технологичными внутри, иметь офигительную историю - но их внешний вид убивает всё. Костюмные бомы за четыре штуки баксов внешне выглядят примерно так же, как мои нынешние тиссо prc200 за 400 No offense, понятное дело, просто мои ощущения без всякого рода наездов

А с той же Омегой есть рядом лежащая подстава - визуально идентичные модели могут иметь разницу в цене в 10 раз. Я не хочу сказать, что это как бы единственный фактор, по которому я выбираю часы, но он важный.
__________________
есть: TAG Heuer Grand Carrera Calibre 8RS, Swatch Retrograde Cold Hour YRS403, Maurice Lacroix Les Classiques Ladies LC1026 (у жены
было: Breitling Super Avenger, Tissot PRC200 T17.1.516.32
Ответить с цитированием