Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Стали спешить часы Epos
Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 13.06.2014, 12:07
Аватар для varban
varban varban вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: Болгария, Казанлык
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 393
Поблагодарили 642 раз(а) в 278 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Slogger Посмотреть сообщение
Считаете, что лучше сначала попросить сделать диагностику, а потом уже принимать решение после выявления каких-либо проблем, если они есть?
Я этому научился осенью прошлого года.
До того, если часы ходили неточно, вскрывал и регулировал. Знал об амплитуде и ее влияние на изохронность, но чисто теоретически. После того, как удалось поставить на точном ходу совершенно разные механизмы (Ракета 2609, Полет 2609Н, Заря 2009Б, Луч 1801.К1, Seiko 7009А и 7S26, Omega 601), убедился на собственном опыте, что точного хода на низкой амплитуде не бывает ни у кого - физика одна для всех стран, в том числе и для страны красивых коров Все эти механизмы никак не настраивались до разборки, чистки и смазки. После нее иногда даже не трогал градусник.

Считал, что заявление мастеров "грязные часы не регулирую" - преувеличение. А теперь могу отличать нормального мастера - он сначала посмотрит на ход часов на приборе, а потом на основании картинки и значения амплитуды и выкачки поставит диагноз.

Цитата:
Сообщение от Slogger Посмотреть сообщение
И не могла ли возникнуть эта проблема из-за постоянного ручного завода и не ношения часов?
Чего не знаю, того не знаю. Могу лишь предполагать, но если не уверен, не пиши
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! varban за это сообщение:
Sakibekov Ruslan Aktau KZ (13.03.2015), Slogger (13.06.2014)