Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Часовые школы и академии, где можно обучиться часовому делу
Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 21.04.2019, 17:22
kukushkins kukushkins вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 80 раз(а) в 19 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexander NB Посмотреть сообщение
Заезжайте в гости, и к Константину и к нам, пообщайтесь с преподавателями, сделаете выбор
PS напомню, пишу от лица watchacademy.ru
Большое спасибо, обязательно заеду, хочется все таки посмотреть на все своими глазами.

Цитата:
Сообщение от Alexander NB Посмотреть сообщение
Если бы вы знали, чему и как учили 2-3 года в ПТУ, то перестали бы грустить. У нас есть все методические материалы и планы из 4 учебных заведений тех лет, я лично общался с авторами книг, методичек и заучами. Жалеть не стоит, даже по их мнению.
Срок обучения при СССР, объем полученных знаний, методика преподавания и сами цели обучения не применимы к современным реалиям. Вряд ли вы согласились бы обучаться 2 года, только на сборщика часов, и 3 года на мастера службы быта.
Сегодня, за 3 года, можно освоить сложный ремонт и изготовление практически любых компонентов часов.
Сам являюсь сервисным инженером, только занимаюсь аналитической химией, поверьте, не вижу ни чего плохого, в том чтобы постигать что то 2 или 3 года, но быть в своей области мастером, например, на химика аналитика учат в среднем 5-6 лет, а выходя неопытные юнцы (сам был таким, и всю науку приходиться изучаться в поле, а это не всегда хорошо). А потом грусть была моя в основном по литературе, нет новых книг по часовому ремеслу, а читать на английском не зная основ, очень тяжело. Книги есть в основном в скане, такие сканы я использую в основном для быстрого поиска необходимой информации, а вот читать серьезную литературу, я люблю в бумаге, делать пометочки, закладочки, возвращаться к не усвоенным местам. А такие книжки стоят на "мешке" очень дорого, мне повезло я купил две, может повезет куплю еще.

Судя по сравнениям ув-го Caretaker, ваше школа действительно ориентирована на новичков, да, действительно, опыта у меня нет, но хотелось бы что бы он появился.

Alexander NB, подскажите пожалуйста а в субботу можно к вам приехать так сказать на день открытых дверей?
Ответить с цитированием