Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Япы vs. Швиссы. Мой опыт...
Показать сообщение отдельно
  #81  
Старый 08.02.2018, 13:15
RD_tech RD_tech вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,247
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 6,338 раз(а) в 1,578 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BogdaN78 Посмотреть сообщение
Никто ничего не приложит, потому что японцы не сотрудничают с COSC. И конечно же не потому, что их мехи не укладываются в стандарты коск. Почитайте историю! С 1964 года японцы начали участвовать в конкурсах хронометров, проводившихся обсерваторией Невшателя. К 1969 году (могу ошибиться немного +/- пару лет) японские механизмы прочно обосновались на подступах к первым местам, и сразу после этого свисы сей чудный конкурс прикрыли!
С 1968 года Сейко выпускает серийно хай-биты с частотой баланса 36 000! Третья компания, которая добилась этого после Girard-Perrеgaux и Longines. Сейко обошли в этой технологии даже Зениты с его El Primero! У Сейко есть высочайшей точности хроноскопы, работающие на частоте 360 000! ТРИСТА ШЕСТЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ, Карл!!!
Япы, как я уже говорил, просто по другому ведут свое часостроение, очень прагматично и практично! Без всяких там... турбийонов...
Причем тут производители, если я говорю о владельцах! Сделать фотку на телефоне с таймграфера в сервисе или у себя дома (если приборчик есть). Сейчас
в любом сервисе таймграфер есть - сделать замер своих супер-точных Сейко вообще труда не составит. Вот заодно и проверим так много ли владельцев Ориентов идущих в "0". Но тут вы правы - никто ничего предоставлять не будет ибо права глаза колет
А японцы вообще молодцы - у них маркетинг иногда с таким свистом работает, что даже швейцарцы завидуют