Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Выбор из AP, Breguet, PP, Rolex.
Показать сообщение отдельно
  #203  
Старый 17.08.2010, 23:08
Аватар для Rudy Waltz
Rudy Waltz Rudy Waltz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Сказал(а) спасибо: 2,146
Поблагодарили 4,609 раз(а) в 1,823 сообщениях
Сорокина не читал - обсуждать не готов
Как-то не тянет меня к этой фигуре, даже не готов объяснить почему.

Что касается выбора определения культовости и соотношения ролекса с этим определением:

Я когда писал, то под популярностью имел ввиду не столько известность, сколько потребительскую востребованность. Это прежде всего к часам относится, потому что я там в качестве критерия ограниченности как раз цену предложил. Это мы здесь на форуме обсуждаем цену в $5k, как нечто абсолютно нормальное. Но ведь для абсолютного большинства обывателей эта цена неприемлемая. Даже если эти деньги есть, большинство ограничится часами в несколько сотен баксов, в тысячу, т.к. не готово платить больше. Поэтому часы стоимостью 100 баксов тотальная популярность делает ширпотребом, а часы стоимостью несколько тысяч долларов, наверное все-таки культовыми. Все дело именно в ограниченности.

По дайтоне. Надо в цифрах смотреть рынок стальных хронов за десятку. Если дайтона на первом месте по продажам - то, тут и обсуждать нечего.

Вот сама природа популярности в виде подтвержденного спроса - это отдельный вопрос. Это уже целиком заслуга маркетинга ролекса (кстати, не только в плохом смысле слова "маркетинг").
Этот пользователь сказал Спасибо! Rudy Waltz за это сообщение:
Alex25 (17.08.2010)