Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Универсальные механические часы, до 5600 Евро
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 25.08.2010, 10:32
Stepan Grishin Stepan Grishin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Универсальные механические часы, до 5600 Евро

Мои предпочтения:
1. Стиль часов должен подходить под смарт кэжуал и костюмный.
2. Наилучшее соотношение цена-качество-престиж. Таким образом, очень дорогое или очень недорогое как бы не интересно.
3. Стальной корпус и браслет. Корпус средних размеров. 47 мм - явно много. 34 - явно мало.
4. Сапфировое стекло.
5. Бюджет до 5600 Евро. Почему именно такой? Отвечу. Попробую порассуждать на тему оптимального бюджета на покупку часов. Для сравнения возьмем другую сферу - домашние ПК и мобильные телефоны. Хорошо известно, что на этом рынке по соотношению цена-качество-престиж властвует Apple с его iPhone и MacBook.
Средняя цена Айфона составляет 30.000 рублей. Средний срок эксплуатации равен 1-2 годам.
Средняя цена МакБука составляет 60.000 рублей. Средний срок эксплуатации равен 3-5 лет.
Средний срок эксплуатации хороших наручных часов равен, вероятно, 5-10 лет. Соответственно, если принять что цена на компьютеры и телефоны фирмы Apple разумная, а это так. То произведя нехитрые математические вычисления, путем накладывания сроков эксплуатации, сумм, вычисления средних арифметических значений и прибавления погрешности в 10% мы получаем максимальный разумный бюджет на хорошие наручные часы в 220.000 рублей. Минимальный же бюджет составит 200.000 рублей. Или, в Евро, 5600.

Что посоветуете? Какие фирмы и какие часы? Я в часах пока не очень разбираюсь, многие из представленных здесь часовых фирм мне совсем не знакомы, но, думаю что поняв мою идею и вычисления, опытные со-форумчане смогут что-то достойное посоветовать?
Ответить с цитированием