Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - "Умные" часы побеждают?
Показать сообщение отдельно
  #596  
Старый 07.12.2016, 14:26
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,768
Сказал(а) спасибо: 5,063
Поблагодарили 18,563 раз(а) в 4,724 сообщениях
Цитата:
Сообщение от дюрбахлер Посмотреть сообщение
Ув. Барок имеет в виду, что "в рублях" некорректно. Нужно взять цену в долларах в 2009г, накинуть по средней ставке валютного депозита с ежегодной капитализацией за 7 лет и сравнить с нынешней ценой в баксах.









__________________

В валюте тоже примерно все так с разницей лишь, что я смотрел на сайте в $, а покупал в евро. Ролекс 2001-2009 гг. стоит в среднем от 5 до 7 тыщ. Переводить до цента нет смысла. По валюте, на текущий момент в рублевом эквиваленте мне еще выгоднее было бы их продать, поэтому, находясь в РФ не вижу какой-либо не корректности относительно выгоды. К тому же никто не знает перспективу валют. Далее, через 15-20 лет часы переходят в категорию винтажа. На текущий момент привел версии российских часов с их ценниками. Более того одни из них хотел даже купить по примерно-озвученной цене, что является выше себестоимости. Вот здесь в общих чертах про инвестицию http://besttoday.ru/texts/2074.html. Я, в принципе, на этот аспект ставку не делал потому что инвестиции бывают разные, но аргументы, в отличие от Барок привел. Если уж пошла ирония на счет инвестиций, хотя я себя таковым не считаю, было объективно привести аргументы.