Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Давайте вместе найдем лучшие часы (до 10.000 у.е.)!
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 22.08.2009, 08:11
Аватар для StasAP
StasAP StasAP вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Давайте вместе найдем лучшие часы (до 10.000 у.е.)!

Здравствуйте.

В процессе изучения часового вопроса, у меня появились вот какие мысли по выбору, для начала, лучших часовых фирм-производителей:

1. Часы производимые такой фирмой должны быть узнаваемы и престижны! Т.е. их имя обязательно будет среди часовых марок в названиях форумов watch.ru!

2. Цена производимых часов должа быть не слишком низкой (наверное, не ниже 1000 у.е.) и не слишком высокой (наверное, не выше 10.000 у.е.). Т.к. за такие деньги уже авто можно купить!
Подобные вещи есть во многих областях (по нормальным ценам и притом престижные, функциональные, инновационные). Примеры: MacBook (многие Сони, Ламборджини и Феррари дороже!), iPhone (Верту дороже!), MacOS, Volkswagen Beetle (машин дороже полно!), жилье в Подмосковье (в 2 раза дешевле чем в Москве но по многим параметрам лучше) и т.п.

3. Фирма должна не быть зациклена только на 1 каком-то стиле, как например Брайтлинг.

4. Фирма должна производить часы полностью сама, без закупки механизмов у других (мануфактура).

5. Фирма должна хоть как-то рекламировать (реклама двигатель торговли) себя в СМИ, глянцевых журналах, спортивных соревнованиях и т.п.

Под эти критерии, наверное, более-менее подпадают следующие фирмы, представленные на watch.ru:

1. Audemars Piguet
2. Patek Philippe
3. Rolex (наверное, включая Tudor)
4. Ulysse Nardin
5. Seiko (наверное, включая Credor)

А Вы как считаете? Правда я не уверен что все из них впишутся в ценовую планку до 10.000 у.е. т.к. цены на разных сайтах имеют очень сильный разброс... Вы как считаете?

Теперь собственно я прошу совета по выбору конкретной модели от перечисленных выше фирм, по таким критериям: Механика + Цена/качество + Престиж + Узнаваемость + Стильный дизайн (либо классика либо что-то необычное). Что посоветуете, уважаемые форумчане? А также на каких сайтах можно посмотреть полные каталоги часов перечисленных выше фирм? Я столкнулся с тем, что на оригинальных сайтах есть далеко не все продаваемые модели!

С уважением, Стас