Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Миниатюрная классика до 5000$
Показать сообщение отдельно
  #43  
Старый 03.05.2009, 23:55
Аватар для Zapatos
Zapatos Zapatos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 358
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 106 раз(а) в 69 сообщениях
Ну-у, поездил сегодня, посмотрел что к чему живьем... Отчитаюсь.

Хроносвисса размера Medium как и предполагалось в наличии конечно же нету. Пощупал стандартный Kairos, правда в белом золоте лимита 30 экз. (зачем-то с большим цветным гербом Москвы на внутреннем стекле, смотрится аляповато, как будто инородная наклейка, отодрать хочется сразу, мешает механизмом любоваться). Что сказать... в принципе вполне достойно, если у стального отделка не хуже, то впечатления скорее положительные. Прилично за свою цену, но без бурных восторгов.
Модели Orea тоже не увидел, в наличии нету, говорят интересная. Под заказ ничего не возят.
На Тверской часовой отдел закрыт (то ли ремонт, то ли переоформление), консультанта поспрашивал, но судя по его задумчивому выражению лица, он врядли представляет даже о чем вообще речь. Попросил позвонить завтра...

Бланпа нашелся, тот самый автомат с датой. Правда опять не сталь, а платина за какию-то невменяемые деньги. Ну да бог с ней, дизайн и так оценить можно.
Так вот - это разочарование дня! Убогий какой-то. Во-первых действительно микроскопический, я как-то даже не предполагал, что 34мм это ТАК мало. Да еще и тоненький. Если б не платина, он еще и невесомыйи был бы, наверное. Не отделан вообще никак, простецкое белое лицо (на эмаль не тянет), крошечные циферки, дату тоже не разглядеть, пока к носу не поднесешь. Ну, думаю, ладно, главная красота снизу будет. Фиг там, крышка сплошная, тоже убогая какая-то, внутренности не оценить. Ремешок на простой застежке. Короче - ни о чем. Надо наверное очень любить Бланпа, чтобы такие часы покупать, тем более платиновые.

Омеги разные тоже посмотрел. Ощущения лучше даже чем от Бланпа, но то что понравилось более-менее - желтые. Так что тоже отбой.

Резюмируем.
Дабы ветка не превращалась в "где-бы взять Бреге, да за семь", или "дайте такие же, но с перламутровыми пуговицами", решил так:
1. Всем огромное спасибо за советы и комментарии!
2. Пока есть еще немного времени до даты Ч, постараюсь найти и посмотреть нужный CS (Orea или Kairos Medium) живьем.
3. Параллельно постараюсь увеличить бюджет, чтобы хватило на Бреге.
4. Подыскать вариант првезти те или другие на заказ за вменяемые деньги. Если кто обладает нужными контактами, пожалуйста, подмогните. Можно в личку. Спасибо!
5. Если будут еще хорошие альтернативные варианты - пишите сюда обязательно. Не мне, так последователям пригодится. Уверен, я не одинок в таком щекотливом выборе, наверняка есть еще люди в подобной ситуации.
6. Если здесь есть владельцы Chronoswiss, пожалуйста не отмалчивайтесь, выскажите мнение. Также очень приветствуются отзывы всех об этой фирме, чтобы ткскз набрать статистики, составить впечатление о положении в народном табеле о рангах. А то не совсем ясно, вроде торгуется в бутиках премиум, но в жизни то ли недооцененная гениальность, то ли переоцененное позиционирование и незаслуженные понты.

Ну, как бы всё. И еще раз спасибо!
__________________
"...Всякий, кто полагает, что все плоды созревают одновременно с клубникой, ничего не знает о винограде." Теофаст Парацельс.
__________________
Мои часы: GMT IIc, JLC Master RDM, Seiko PKP, Полёты, Seagull 1963
Ответить с цитированием