Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Интересные наручные Павел Буре..
Показать сообщение отдельно
  #49  
Старый 04.05.2012, 00:19
volgot volgot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: г.Стокгольм, Шведская область
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 43 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pektoral Посмотреть сообщение
На мой взгляд каждый из формучан кто принимал участие в вашей теме вам высказал свое мнение, вы же в свою очередь от всего отказались
отмотайте назад и внимательно перечитайте, одни противоречия:

Цитата:
Сообщение от clockclub Посмотреть сообщение
Механизм П.Буре, сомнений нет, а вот оригинальность корпуса на мой взгляд под сомнением.
Спасибо, на мой тоже, и как проверить?

Цитата:
Сообщение от clockclub Посмотреть сообщение
нет номера, а должен иметь и совпадать с номером механизма.
Совершенное несоответствующee действительности заявление, номера механизмов Буре был обязан ставить на корпус только при закупке дорогих механизмов, в противном случае ставил на корпус собственный номер. Если бы все корпуса Буре совпадали с номерами механизмов таблица составленная по номерам наградных часов выглядела бы несколько по-иному. Номера на корпусе есть, причем даже два: "816 24" и "12 v IV".

Цитата:
Сообщение от pioner61 Посмотреть сообщение
Правда в каталогах приведены рисунки далеко не всех моделей фирмы . Судя по расплывчатым фото клейм на крышке они Российские( 56 , а не 585 ) То , что за границей такие часы встречаются ничего не обычного
Этот форумчанин увидел 56 пробу.

Цитата:
Сообщение от pioner61 Посмотреть сообщение
таблица номеров по годам часов Буре впервые появилась в книге Вилкова о призовых часах
а clockclub считает, что Вилков ошибается, у clockclub-а все номера совпадают с номером механизма

Цитата:
Сообщение от pioner61 Посмотреть сообщение
Где номер механизма ?
под циферблатом надо полагать, но какое номер механизма имеет значение если сомнения вызывает корпус?

Цитата:
Сообщение от ZOV Посмотреть сообщение
Это не советские клейма. это может быть какая-нибудь австрийская "Диана" или что угодно.
а аалександр считает что проба и клейма советские

Цитата:
Сообщение от uhrolog Посмотреть сообщение
ВИ - владелец ювелирной мастерской 1892-1898, Источник - Золотое и серебряное дело на Руси 15-20 вв. Издательство НАУКА. 1983 год. Стр 180
И?.. Он же помер или закрылся в 1898 году за 10-15 лет до появления танно.

Цитата:
Сообщение от ZOV Посмотреть сообщение
На Буре заводском "белки" должны быть
К сожалению не относящееся к теме заявление, белка ставилась только на швейцарские изделия для швейцарского рынка и не предназначенные на экспорт в Россию

Цитата:
Сообщение от аалександр Посмотреть сообщение
есть голова и 583.это значит что их изготовили позже 1925 года
Не значит, а возможно. У меня есть кое-что 200 летней давности с советской звездой на пробе - в СССР был закон запрещавший оборот золотых изделий без советской пробы. Опробирование производилось пробирной Палатой на Бронной, сам в очереди стоял. И пробу могли поставить даже поверх старой. Поэтому советская проба не всегда "значит их изготовили". Не удивлюсь, если на шапке Мономаха проба со звездой обнаружится.

----

Вот собственно и все мнения форумчан, высказанные в теме, внимательно прочитанные и многие из которых отмечены мной "спасибо". Мне с каким из них требуется согласиться? Если со всеми сразу это будет первой стадией шизофрении ;-)