Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Franc Vila
Тема: Franc Vila
Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 12.09.2013, 18:13
Аватар для Vova40in
Vova40in Vova40in вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,348
Сказал(а) спасибо: 4,372
Поблагодарили 9,319 раз(а) в 1,972 сообщениях
К сожалению, эти мне не доводилось встречать.
А Вы их в руках держали?
В моем представлении Urwerk это, в первую очередь, технический шедевр, который предполагает при создании механизмов отход от классической компоновки последних.
В зависимости от того, какой получится механизм, такой и будет дизайн часов, как бы "обыгрывающий" его форму.
Как бывшего научного работника-физика (экспериментатора) меня не покидает ощущение, что в случае Urwerk имеешь дело с опытными образцами. Чему способствует также и стоимость часов.
Опять же из того научного прошлого могу сказать, что любой опытный образец стоит бешеных денег.
Франк Вила же по своим трем образованиям 1) химик 2) философ и 3) дизайнер. Такой симбиоз позволил ему перейдя от собственной доработки механизмов к использованию новейших материалов и харизматичному дизайну создать поистине неповторимую линейку собственных часов, которые справедливо называют самыми узнаваемыми в мире.
Но обязательно отмечу, что для большинства увлекающихся часами людей Urwerk также узнаваемы хоть с дистанции в 100 м.
Более того, я их считаю культовыми и, были бы у меня лишние 50-100 кБ , обязательно хоть одни бы да купил
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vova40in за это сообщение:
peyot (12.09.2013)