Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Seiko 5 - SNZD49J: отзывы и рекомендации владельцев
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 04.02.2011, 07:30
Evgen1402 Evgen1402 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 15 раз(а) в 3 сообщениях
Seiko 5 - SNZD49J: отзывы и рекомендации владельцев

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Скоро грядет очередной день рождения, в связи с чем решил сделать себе подарок. Т.к. выбираю себе первые часы (и что-то подсказывает, что не последние), то, соответственно, возникла куча проблем и вопросов в этом нелегком деле. Сей процесс (выбора) длится уже несколько месяцев, сначала просто решил, что нужно взять нормальные (не китайский ширпотреб) часы. Перелопатил весь форум вдоль и поперек - и в итоге остановил свой бывор на Seiko. Далее снова тяжкие муки выбора - кварц или механика... И вот свершилось - причиной начала "часовой болезни" должна стать мехника.
Не буду пытаться объяснить логику этого выбора - сам не до конца понял, но выбор следующий: Seiko 5 - SNZD49J.

Критерии выбора были следующие:
-механика
-браслет
-автоподзавод
-WR не менее 100
-стекло - хотелось бы сапфир, но бюджет не резиновый
-размер не более 40 мм (42)
-бюджет около 10000 р.

Внимание, вопрос(ы): нужно мнение, отзывы владельцев и знатоков об указанной модели; каков все-таки размер корпуса с ЗГ (везде пишут по разному от38 до 45 мм); износостойкость покрытия. И хотелось бы услышать критику в адрес указанной модели, какие минусы, прихотливы\неприхотливы в обслуживании?

Буду рад услышать все ответы и советы (если таковые будут).

P.S. часы только в плане покупки...
P.P.S. может какие вопосы я упустил... что еще нужно знать новичку об "Этом"?
Ответить с цитированием