Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Так исчезают легенды...
Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 25.08.2012, 04:48
texno texno вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Кавказ, Сибирь, Дальний Восток
Сообщений: 350
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 1,056 раз(а) в 313 сообщениях
Цитата:
Сообщение от first contact Посмотреть сообщение
все знают, что положительный тест на допинг может дать и таблетка от головной боли выпитая 5-10 лет назад
Кто эти все? Нет таких таблеток от головной боли, которые бы показали наличие в организме, например, синетического тестостерона. А если препарат (пусть и предназначенный для снятия головной боли) является запрещенным к применению, то нечего его употреблять (есть сотня альтернатив), чтобы потом не доказывать "я не знал, я забыл, меня тренер заставил и т.д."

Цитата:
Сообщение от first contact Посмотреть сообщение
если уж тогда технологии не дошли до того, что бы уличить спортсмена в допинге, то нечего его кошмарить через десять лет
В Вашем понимании тогда получается, что тот спортсмен лучше - у которого денег больше? Т.к. наличие у спортсменов на данный момент препаратов, опережающих на 5-10-15 лет свое время, свидетельствует лишь о большем бюджете фармацевтических компаний, а не о уникальных способностях спортсменов, тренеров, федераций и пр.

Цитата:
Сообщение от first contact Посмотреть сообщение
Давайте, еще лишим медалей чемпионов игр 60-70-х годов...
Если будет доказана их вина - то конечно давайте! У преступления, коим является употребление допинга, не может быть срока давности!

Конечно в антидопинговой федерации тоже все не совсем благополучно, но это другая тема... Так, например, кофеин был указан в списке запрещенных препаратов длительное время (к разговору о таблетках от головной боли - в связи с содержащимся в составе кофеином, был запрещен всем известный обезбаливающий препарат Цитрамон), т.к. было доказано его влияние на повышение выносливости у спортсменов в среднем на 25%. Запрет сняли, если не ошибаюсь, к Олимпиаде в Афинах. Лоббировала это компания кока-кола, которая была одним из основных спонсоров и выпустила на рынок продукт "пауэрейд", на основе кофеина.

Цитата:
Сообщение от ШАЛОМ Посмотреть сообщение
Спорт на то и спорт. в нем должны участвовать люди и их достижения, а не фармакология.
Полностью согласен.
Ответить с цитированием