Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Дизайн, внешний вид и цена часов
Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 20.01.2018, 19:49
Аватар для papillon
papillon papillon вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Добрый день!
Если я правильно понимаю, вы сейчас говорите о швейцарских марках. Абсолютно любому человеку понятно, что среди всех часовых производителей в мире, швейцарские часы - №1. В Швейцарии часовое искусство зародилось еще в начале 16 века, а часовая индустрия развивается уже с 18. Поэтому, конечно, практически все старинные мануфактуры веками несут именно фамильные черты и собственный стиль.
Приведенные вами iwc... простые из какой коллекции? "Инженерские" действительно не очень выразительные внешне, но в них впервые реализован "автоподзавод Пеллатона" и система фантастической антимагнитной защиты корпуса.Саму идею этих часов можно сформулировать как: одни часы на все случаи жизни. В 50-е это были самые популярные часы в Германии и Австрии.
А вот, напр мер,коллекция DA VINCI (https://www.iwc.com/ru/collection/davinci/IW3931/), мне кажется простыми их точно назвать нельзя.
Ну, если честно, iwc и rolex - не самые выдающиеся компании, скорее рыночные середнячки. Если Вас действительно заинтересовал мир часов, поизучайте мои любимые Blancpain, Audemars Piguet, Patek Philippe, и конечно историю великого Бреге.
Успехов!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! papillon за это сообщение:
CheckTurn (14.03.2019)